Агент Думбия: «Если нам поступит предложение от ЦСКА, мы обязательно рассмотрим его»

Агент форварда «Базеля» Сейду Думбия Жан-Бернар Бейтризон поделился мнением о будущем своего клиента.

«Сейду не испытывает серьезных проблем в «Базеле». Да, он не играет с первых минут, но я не его тренер, чтобы решать такие вещи. Проходит много игр, очень много важных матчей, и только тренер принимает решение о том, кто будет играть в основном составе, а кто выйдет на замену. Не я должен судить об этом. Я всего лишь агент и друг Думбия.

Что касается ЦСКА, то если армейцы захотят увидеть Думбия в команде еще раз, они могут со мной связаться, и мы обязательно рассмотрим этот вариант. Как только нам поступит подобное предложение, мы обсудим это с Сейду и примем решение. Может ли Думбия вернуться в ЦСКА? Это жизнь, посмотрим. Все может быть. Я читал, что и «Барселона» интересуется Думбия.

С уверенностью могу сказать, что моему клиенту очень нравилось играть в Москве. В России он забил много голов, добился серьезных успехов, став лучшим игроком РФПЛ. Думбия любил жить среди русских людей, общаться с партнерами по команде. У него никогда не возникало никаких проблем в ЦСКА», – сказал агент.

Ивуариец выступает за «Базель» на правах аренды из «Ромы», которая приобрела его у ЦСКА.

50 комментариев
Пусть Дед возвращается, хуже точно не будет!
+71
0
+71
давайте и Мусу еще заодно зимой в аренду)
+44
0
+44
хорошо бы было,если бы он вернулся к нам.он и еще Вагнер.
+26
0
+26
7 мячей в 9 матчах. Странно что его с первых минут не выпускают.
+19
0
+19
Даже более молодого Тотти уже с первых минут не выпускают, хотя он тоже забивает и отдает.
+7
Все наши легионеры после ухода становятся унылой серой массой. Какова причина? Может в других чемпионатах просто нет Мордовий и не дают по 5-10 левых пеналей за сезон?(((( Муса уехал, над ним смеется вся АПЛ(
1. Я могу назвать считанно число легионеров из РПЛ, которые не стали серой массой, после отъезда.

2. Мордовий нет, что не помешало Думбья забить за Рому 3 мяча в 7 матчах, выходя со скамейки. У Джеко был показатель хуже, а ведь Джеко давали больше шансов и времени.

3. Над Мусой никто не смеётся. Лестер вообще не монстр и не гранд, ккоманда за 8 матчей забила 8 мячей, а лучшие их бомбардиры - Слимани и Варди имеют по 2 мяча. Тот же Марез сейчас выходит со скамьи, как и Муса и имеет так себе статистику.

4. Если игрок в ЦСКА показывал себя, притмо не на Мордовиях, а в Еврокубках, а это делали все игроки, что уходили, но в другой команде у него не идёт, это проблема другой команды, но не ЦСКА.
+5
0
+5
Интересный разброс от Барселоны до Базеля и ЦСКА.
+6
-2
+4
Думбия нужен нашему чемпу. Учитывая, к тому же, что Траоре и Странберг у ЦСКА редкостные бревна.
+4
0
+4
Никого Гинер назад не выкупал. Спасибо Сейду за всё и до свидания.
+3
0
+3
Помнится, в свой первый сезон в "Янг-Бойз" в сезоне 2008/2009 Думбия стал лучшим бомбардиром швейцарского чемпионата, забив 20 голов, при этом в основном выходя на замену во второй половине матча.
+3
0
+3
Сейду конечно шикарный нап

и по ходу сам уже понял, что он нашел свою команду, когда приехал в Москву.. жаль, что уехал(
+2
0
+2
Гинер просто обязан выкупить родного дедушку Сейду из римского рабства...Все-таки "семья".
в тульском дурдоме свет включили дебилов напрогулку вывели..
+2
Да, и ещё, чтобы Онопко разбавил центральных защитников своим присутствием на поле.
+1
Ты футбол чем смотришь? когда ЦСКА вообще пенальти бил последний раз?
+1
0
+1
Ответ woody_one
Не заиграл только у волков и сорок, в базеле 7 голов в 9 матчах..
По правде говоря, ни Волки, ни сороки ему играть толком не дали ,что бы он заиграл. В Роме он 14 раз появлялся на поле, из них в старте 6 раз, из них всего 3 раза сыграл не менее 80 минут. В отальных восьми матчах он выходил на замену, получая 6-7 минут, ну, пару раз 20 минут. И это в тот период, когда вся Рома играла ужасно и все эти Жервиньо, Итурбе, Ибарбо никак себя не могли проявить.

В Ньюкасле его 3 раза выпустили на замену - раз на 20 минут и пару раз на 6-7. Трудно заиграть. Особенно учитывая, что это клуб, который вылетел в итоге.
+1
0
+1
Думбия в России успешен, это одно из доказательств, что наш чемпионат слаб..
+1
0
+1
Как он отличается от Селюка тот для Яя и критик и агент и тренер,а етот просто друг