Конфедерация футбола Бразилии: «Если договоримся, то наша сборная приедет в Россию с Неймаром и со всеми лучшими»

Вице-президент бразильской Конфедерации футбола Фернандо Сарни сообщил о готовности провести товарищеский матч против сборной России.

«Мы поговорили с Виталием Мутко на эту тему, уже получили официальный запрос. Нам нравится эта идея, мы хотим сыграть в Москве.

Теперь я должен поговорить с тренером сборной Бразилии и с людьми из федерации. Думаю, никаких проблем не возникнет.

Сыграть на стадионе финала чемпионата мира — это хороший знак. Если мы договоримся, то наша сборная приедет с Неймаром и со всеми лучшими.

По датам пока говорить рано, мы должны получить календарь ФИФА на следующий год. Сегодня мы обсудили изменения в правилах проведения товарищеских матчей и утвердили те условия, о которых просила Россия», — отметил Сарни.

43 комментария
Это как состав иванушек. Заплатите и рыжий и тёмный все приедут
+36
0
+36
Помню как к нам бразильцы зимой 2006-го приехали, вместе с Роналдо, Ривалдо, эпичный был матч, судью не заставило труда даже гол локтем засчитать) Но тогда была реально сборная звезд.
+13
0
+13
Да хоть боллбоев присылайте, Мутко ваших в лицо не знает, а мы хоть на ничейку сможем расчитывать.
+3
0
+3
Уже представляю нашу сидящую на опе деревянную защиту после финтов Неймара.
Ответ SkylineGTR
При этом бразильцы играли как говно. Какой вообще смысл везти сюда звезд, да еще платить им, если они не показывают своей игры.
+1
0
+1
Бразильцы собрали информацию и теперь раскручивают Усманова.
+1
0
+1
Ответ antonitto
А с Коста-Рикой игру видел? Так какой смысл везти Бразилию и платить им кучу бабла, если нас и Костариканцы возят не хуже?)
костариканцы не хуже бразильцев выступили на последнем мундиале, это солидная команда на сегодняшний день. и я думаю, что Черчесов для себя много выводов сделал из этой игры
+1
0
+1
Ответ zer
а ты не обратил внимания, что в первом тайме у нас почти опорной зоны не было, а после перерыва теже ребята куда более уверено и слаженно сыграли? то есть выводы даже по ходу матча были сделаны. ещё понравилось перестроение на игру с двумя форвардами такие нюансы именно в игре с сильными соперниками и надо оттачивать.
Ну, если мыслить такими категориями, то в следующий раз можно сказать - "вот в первом тайме мы четыре мяча пропустили, а после перерыва те же ребята куда более уверено и слаженно сыграли и пропустили только два".
0
0
0
ничего эпичного март вроде был холодина браризльцы мерзли )))
Ответ ГОЛ!!!
Ага, а потом Мутко будет рассказывать, что мы сыграли вничью с 5-кратными чемпионами мира
0
0
0
Ответ zer
а Аргентиной видел игру? Марадонна тренировал, 3:2 проиграли, Агуэро тогда пушечный удар забил. классный был товарняк так что раз на раз не приходится. но с сильными командами можно сравнить свой уровень: поэтому смысл везти бразильцев сильнейшим составом на открытие Лужников есть
0
0
0
Ответ zer
Ага, 11 выводов, как раз по количеству игроков на поле.
0
0
0

такие нюансы именно в игре с сильными соперниками и надо оттачивать.
0
0
0
Ответ zer
и что там наглядного то?) фишка в том, что я говорил о выводах по ходу матча, о том, что сильный соперник даёт возможность учиться на своих ошибках и поэтому игры с сильными необходимы. а ты для чегото этот фарс с 4 и 2мя голами расписал. это уже не моё видение ситуации, а твоя придумка. исключительно твоя
Ок) Приведи пример игры с сильным соперником и чему мы после этого матча научились)
0
0
0
Ответ zer
а если мыслить твоими категориями то проще вообще ни с кем не играть, ничему не учиться и ничего не делать. тогда не будет никаких неудач
Так это твоя методика, я лишь немного ее перефразировал.
0
0
0
Так и как этот матч сделал нас лучше?) В чем выхлоп то платить топ сборным? Просто чтобы они нас поунижали лишний раз?)
выхлоп в том, что такие игры и смотреть интереснее. а почему Слуцкий выводов очевидных не сделал это уже другой вопрос, вопрос его квалификации как тренера