Даниэле де Росси: «Лучше бы Буффон ошибся в матче за «Ювентус»

Полузащитник «Ромы» и сборной Италии Даниэле де Росси после ничьей с Испанией (1:1) в матче квалификации ЧМ-2018 поделился мнением об игре вратаря команды Джанлуиджи Буффона.

«Лучший вратарь в истории тоже может ошибаться, он же не машина. Лучше бы он ошибся в матче за «Ювентус», но я хочу слишком многого (улыбается).

Сегодня было тяжело, особенно в первом тайме. Испания всегда контролирует мяч, но в первом тайме мы слишком глубоко отходили назад и давали им владеть инициативой. Мы проиграли много единоборств и часто теряли мяч.

Второй тайм мы провели гораздо лучше, камбэки у нас в крови. Ничья – не лучший результат, но наша команда, которая хорошо выступила на Евро-2016, думаю, по-прежнему сильна», – сказал де Росси.

32 комментария
Он специально ошибся, ведь только после этого итальянцы заиграли в футбол)
Комментарий скрыт
Естественно я не болельщик Де Росси! Но справедливости ради, что он такого сказал? Задали вопрос, он ответил! Ещё и с юмором!
+40
0
+40
На месте испашки, я бы специально не забил гол и стал бы великим :)

+3
Красавец ДДР . Ну Буффон давно заслужил ,прощения при любой ошибке. Даже внимание обращать не стоит . После стольких лет безупречней карьеры ,ошибка простительна . Только далеки от футбола может поливать Джиджи
+3
0
+3
Ответ barsafil
Я бы сильно Буффона не критиковал. На повторе было видно, что мяч подпрыгнул над его бутсой. Бывает.
Критиковать Буффона за этот момент - все-равно, что споткнувшегося прохожего)) С кем не бывает
+2
0
+2
Все равно из за этого Буффон не стал менее великим.
+2
0
+2
Буфон полное днище.
Ты не форвард , ты мальчик для подавания мячей)))
+2
0
+2
В том , что ошибся Буффон виновата абсолютно вся команда, гол витал в воздухе при такой игре в первом тайме, и кто-то обязательно должен был дрогнуть. Закономерно. А если видеть вину только Джиджи, то можем просто напросто не увидеть Италию в Москве.
+1
0
+1
Ответ Barsis
Был еще один рядовой матч Серии А несколько лет назад с Сиеной на Ювентус Стэдиум, тогда Буффон неудачно пытался обыграть соперника в своей штрафной и получил гол в свои ворота. Кроме того и этого случая не помню подобных ляпов в карьере Буффона, по крайней мере с тех пор, как он перешел в Ювентус.
Вроде не Сиена была, а Лечче. И тогда если не ошибаюсь забил Куадрадо.
+1
0
+1
Ответ Momos
Все с чувством юмора в порядке))) А для меня ошибка Буффона стала шоком. Поймал себя на мысли, что я и вспомнить не могу, когда видел, чтобы он так ошибался. Хоть он и человек, но все-таки в плане надежности почти машина.