Хуан Мата: «В спорте приходится учиться принимать результаты подобных игр»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата подвел итога матча против «Сток Сити» (1–1).

«Мы пошли за победой с самого начала матча, и чувствовали, что «Олд Траффорд» поддерживает наши усилия. В первом тайме мы несколько раз были очень близки к голу, но стоит отдать должное голкиперу «Стока» Ли Гранду за его высококлассную игру.

Во втором тайме мы наконец-то открыли счет, благодаря очень хорошему голу Антони Марсьяля, но «Сток» последние несколько минут матча продемонстрировав хорошую игру, свел ее к ничьей.

Мы отдали все силы, но мы не смогли набрать три очка, которые были так важны, и при всем уважении к нашему сопернику я думаю, что мы заслужили их. С одним очком, вместо трех — мы не лучшем настроении перед международным перерывом, но мы знаем свой уровень и знаем, что все возможно в этом сезоне.

В спорте приходится учиться принимать результаты подобных игр много раз, когда вы делаете все правильно, но не выигрываете. Это футбол, и именно поэтому он такой хороший и захватывающий вид спорта», — сказал Мата