Юрген Клопп: «Во втором тайме мы доминировали на поле – так нужно играть весь матч»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями после победы над «Суонси» (2:1).

«Сейчас мы очень рады. Весь матч мы должны были играть так, как в первом тайме. До перерыва мы выглядели не лучшим образом.

Мне показалось, что «Суонси» забил свой гол из офсайда, но это больше неважно. Во втором тайме мы доминировали на поле – все так и должно быть. После перерыва мы поставили перед соперником более сложные задачи.

«Суонси» – хорошая команда, в первом тайме они играли в футбол. Мы же действовали статично. Мы не проснулись, поэтому обороняться им было несложно.

Каждую неделю нужно доказывать, что ты готов бороться за результат. В этом матче мы это показали.

У нас теперь 16 очков перед паузой на матчи сборных. Все сейчас разъедутся по всему миру, это никому не нравится.

Что касается травмы Лалланы, то у него проблемы с пахом, так же как и у Ловрена. Посмотрим, что там с ними конкретно. Надеюсь, что они восстановятся за эту паузу», – сказал Клопп.

32 комментария
Комментарий скрыт
Клопп как раз и выбрал самый великий клуб Англии, а позорный мешок из пригорода Манчестера он

послал подальше.
+70
-4
+66
Иногда кажется, что Ливерпулю не хватает мотивации против соперников из середины таблицы, хотя это не так. Можно проиграть кому-то из биг4, но матчи типа сегодняшнего - надо вырывать на зубах! Всех с победой!
+34
0
+34
Такие победы очень нужны, переломили ход неудачного во всем матча, во втором тайме просто вышли и затоптали Лебедей.
+29
0
+29
Быстрее бы уже 15 число, а то что-то после победы над Зарей глоры МЮ почувствовали себя чемпионом
+21
-1
+20
Глоры нашего МЮ уже запасаются огнетушителями. Со Стоком еще не ясно, зацепимся ли за ничью, так потом еще выезд на Энфилд.