Владислав Радимов: «Если Луческу покритиковал Гасилина, значит, это было заслуженно»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов подвел итоги матча ФНЛ против хабаровского СКА (1:1).

– Первый тайм получился очень хороший, во втором соперник добавил. Гол в наши ворота обескуражил, но в конце матча пришли в себя и чаще атаковали. Я считаю, что обе команды достойные, поэтому результат закономерен. Мне понравился первый тайм в плане баланса между линиями: все было четко, строго и мяч очень хорошо двигался.

– Почему с первых минут не играл Гасилин?

– Он в последнее время много летал с основной командой: Израиль, Тамбов. Да и Долгов своей работой на тренировках заслужил этот шанс. Вообще считаю, что Паша пропустил весь прошлый год, потому что практически не играл, сейчас он начал выходить на поле – надо возвращать парня к жизни. Он заслужил это своей работой на тренировках.

– Почему все-таки провалили начало второго тайма?

– Я бы не сказал, что провалили. Если отталкиваться от результата, то да, это гол со штрафного, который мы сами себе привезли. При этом мы так же строго играли.

– Луческу критиковал Гасилина после матча с «Тамбовом». Он не расстроен?

– Футбол создан из похвалы и критики. Если Луческу его покритиковал, значит, это было заслуженно. Тем более он привез необязательный пенальти в свои ворота. Но на ошибках учатся.

– В концовке матча вы хотели выпустить Камышева, но не сделали этого. Он очень долго переодевался?

– Да, у нас есть порядок – футболист должен быть готов переодеваться быстро. Для него это будет своеобразным уроком. Он должен понимать, что нужно быть максимально готовым быстро войти в игру.

– Писарев вызвал в сборную Евсеева, Зуева, Карпова и Гасилина. Вы бы добавили кого-то еще в этот список, или эти четверо действительно лучшие?

– Все футболисты, которые находятся в моей команде, для меня лучшие, – сказал Радимов.

18 комментариев
Всё правильно Влад сказал,растет и как тренер да и за интервью не стыдно!
+16
0
+16
хорошая спортивная злость у Гасилина, чаще в основе надо выпускать, вместо Кержа, какой смысл от 15 минут игры пенсионера.
+13
-3
+10
15 минут игры Луки говорят об обратном. Алексей действительно совсем не впечатлил.
+3
чтобы выходить в основе для начала надо проявлять себя на выходе на замену, пример Джорджевича показателен. да и Кержд когда выходит на 15 минут более эфективен, пенальти заработал, а Гасилин пенальти привез, если бы Гасилин выходил на замену как Джорджевич без вопросов играл бы регулярно и был бы в обойме
+1
0
+1
Злость пендали привозить?

Да, фактура у него знатная, но кроме этого в голове еще что-то еще от футбола должно быть.

Может быть, ему лучше борьбой заняться?🤗

Кержаков выходит - неважно на сколько - и сразу начинается прессинг обороны соперника.

И, если он даже и не забьет - это же не всегда возможно, но пользы от него много.

И разве можно их сравнивать?

Как-то так...
+2
-1
+1
понимаю. что эйфория от забитых мячей Луки впечатляет и мне он то же импонирует, но ..есть много но...так например физически сыроват, долгий темп, высокий держать не может. Мне кажется, что Гасилин мощнее и наглее, а привоз пендаля...ну всякое бывает, Гарай то же ляпы пускал. Но ведь и голевой пас Гасилин отдал, не забывай. Ну и лучше пусть Алексей выходит и ему подобные, чем очередной Кержаков.
Лука не только забивает, но уже отдал и несколько голевых пасов. главное его преимущество скорость и умение открываться, он уже не первый раз получал мяч на гол, Гасилин так не умеет во всяком случае за ним я этого не видел, а пас он не отдавал. он бил по воротам и мягко сказать не совсем зряче четко во вратаря, а от него уже мяч отлетел на гол, как раз Луке, да и если за ним последить он много делал не правильных движений о чем Луческу потом и говорил, мне кажется главная проблема нашей молодежи это какой-то мондраж, надо отпустить ситуация психологически, тогда и игра пойдет, не думать о том как сыграешь, а просто получать удовольствие от игры