Массимо Каррера: «Сожгу костюм и на матч с «Зенитом» снова надену тренировочную форму»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал поражение от «Уфы» (0:1) в матче 8-го тура чемпионата России.

«Да я сожгу этот костюм, на следующий матч снова надену тренировочную форму.

Очень сложная игра, мы этого и ожидали. «Уфа» – очень закрытая команда. В первом тайме мы слишком медленно играли, пропустили из-за «полуошибки». После перерыва «Спартак» создавал моменты, результат мог бы быть другим. К футболистам у меня нет никаких претензий. Они играли с отличным настроем, бились до конца.

Судья? Не люблю критиковать арбитров. Я сосредоточен на действиях своих игроков.

Мы всегда стараемся забить гол со стандарта, отрабатываем этот момент на тренировках. Вспомните, например, как выкатили под удар Ананидзе, но он не смог забить. Мы не так уж и плохо играли, просто очень медленно катали мяч и позволяли «Уфе» комфортно занимать позиции в обороне», – сказал Каррера.

112 комментариев
Спартак на первом месте.

Спартак реально наиграл хотя бы на ничью.

Каррера удачно повлиял на ход матча и благодаря заменам было множество 100% моментов. Каррера не жалуется на судью.

+136
Но врагу никогда не добиться, что б склонилась твоя голова! Дорогая моя Столица! Золотой сой Спартак Москва!
+88
-16
+72
Что нравится, всегда грамотные и адекватные интервью.
+25
0
+25
А сколько раз мяч в руку попадал в штрафной Уфы? Раза три?
+37
-15
+22
Ответ Pasta
Какие руки? Иди проспись. Уже привыкли, что судьи в каждой игре благосклонно относятся к команде? Привыкайте хотя бы ИНОГДА видеть то, что они не свистят все что можно. А то были игры, где использовалась стратегия "посадить на свисток" и "тактика мелкого подсвиста", для неискушенного футбольного фаната такие приемы даже не видны, но разбирающиеся человек такие тактики видит. Спартаку иногда судьи помогают в таком ключе. Так что кончай ныть.
Никто не ноет. Просто судья очень интересно судил. Удар по ноге Зобнина был? Был. Почему игнор нарушения? За легкий толчок в спину пенальти ставится, а тут удар по ноге.
Ответ Bickle
Спартак на первом месте. Спартак реально наиграл хотя бы на ничью. Каррера удачно повлиял на ход матча и благодаря заменам было множество 100% моментов. Каррера не жалуется на судью. Всё нормально, все проигрывают.
В принципе все правильно сказали, не нужно впадать в панику, как это обычно делает большинство болел Спартака, ничего страшного не случилось, не получилось забить, но и Уфа сыграла грамонтно, потосянно тактические фолы при начале атак Спартака, это конечно не смогло сказаться а развитие атак, а судья почему то дал им всего две желтых, очень странное судейство однако, надо смотреть только вперед, думаю с Зенитом будет даже полегче играть, дома они будут атаковать, это на руку Спартаку
+12
0
+12
Лучше отжечь в Питере, и в честь победы купить себе новый костюм.
+14
-2
+12
Ответ Nur
Нужен форвард. С такими же физическими данными как у Зе Луиша, но намного выше уровнем. Можно и похуже данные.
Форвард не поможет! Результативность форварда зависит от действий партнеров. Кто-то Зе Луиша на пустые выводит? Нап не поможет Спартаку, не в нем дело. Для бомбардира и Промеса достаточно. Зе хорошо сыграл, похрен на мнение Чердака, он и у Промеса лишь пару полезных действий запомнил, хотя Промес кучу раз был на виду, и обыгрывал, и навешивал, и готовился к удару.

О чем говорить если первый удар Глушакова в первом тайме наносит с 40 нахрен метров. Это что было? Зачем? Времени вагон было. Но ему проще пробить, нежели с кем-то обыграться, либо дает неудобно. Промес из-за него во втором тайме в аут мяч упустил. Зе Луишу минимум два раза дал невпопад.

Зобнин дает пас в первом тайме в двухметровый ЛФСАЙД на стоявшего там 3-4!! секугды неподвижно Жано. Блин на профуровне, учитывая что они годами ежедневно тренируются можно же было научиться смотреть не только на мяч и вниз, а иногда поднимать голову.

Фернандо больше разводящий по флангам или начинающий атаки. Жано остается. Но он периодически выпадает. В первом тайме его вообще не было видно. Попов из-за лимита-Жано не играет.

А Зе Луиш много работает на команду, даже чаще чем нужно отходит назад. в единоборствах настоящий Зубр!! Я давно таких не видел, как он прыгает, как идет в стыки ни жалея ни себя, ни других. В Европе много нападающих, которые отлично играют головой, но очень мало кто всегда борется жестко и не боится идти голова в голову до конца.

Плюс Зе Луиш выносливый. Мало напов такой объем работы смогут проделывать за 90 минут. Надо же и силы на атаку оставлять.
+8
0
+8
Интересено сейчас Аленичева устраивает игра команды? Он же ведь ее готовил, доказывая это в интервью.

Такое чувство что игроки сами прочитали все что он сказал и решили намеренно слить пару мачтей))
+8
-1
+7
еще этот матч весомое доказательство, что Спартак в концовке прошлого сезона не сливал Уфе, как на это грешит все "прогрессивное" футобщество из Динамо
+6
Учитывая сколько Спартаку везло с Оренбургом, некоторая неудача сегодня закономерная)
+5
Проиграли и проиграли. С кем не бывает? Игра была, отдача была, моменты были. В следующий раз чуть лучше подготовятся к игре против такой вот Уфы. Я лично доволен тем, что происходит с командой. Так что надо просто продолжать работать. Удачи, Массимо!
+4
0
+4
Обидное поражение, удар по команде. Радость Аленичева и Черданцева.
+5
-1
+4
Ответ Tiffosi
Быстро итальянец в сектанта превратился - уже огненные жертвоприношения и вера в приметы.
+3
Игроки вышли на матч в развалочку, такой шанс был отрыв создать!

Мда, с таким отношением лучше не выходить вообще на поле.
+3
0
+3
Ответ KINAP
Нет претензий к Зе Полено? Спартак играл вдесятером.
это "полено" вышедшего на перехват вратаря перепрыгнуло и если бы защитник не вынес с ленточки, то гол был бы
+3
0
+3
в концовке, когда нужен навал и когда навес идет за навесом, Зе лучше, чем наши шустрые и мелкие Давыдов, Зуев или Мелкадзе