«Маккаби» Тель-Авив – «Зенит». Даса удален с поля

Защитник «Маккаби» Тель-Авив Эли Даса получил красную карточку в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы против «Зенита» (3:3, второй тайм).

23-летний футболист получил две желтых карточки от главного арбитра встречи Ивана Кружльяка на 78-й и 81-й минутах встречи.

Подробную статистику выступлений Дасы смотрите здесь.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию матча.

43 комментария
Ответ bastardo2829
Кто-нибудь может объяснить за что его удалили?
Например, за то, что сыграл в ногу Джорджевичу, имея желтую карточку? Это был отложенный фол и наказание, а пенальти за руку не поставил, потому что игрок должен был быть удален и дал свободный удар.
+73
-1
+72
Удаление - отложенный штраф за нарушение в предыдущем эпизоде. Свободный удар в штрафной назначили судя по всему потому что мяч отобрал игрок, который должен был быть уже удален.
+34
Как болельщик цска, что могу сказать. Лодыркин умеет привезти,защита также как и у цска далеко не идеальна, но евреи сами виноваты удаление чистейшее начали дурака валять за что и поплатились. Надеюсь судье уже охрану наняли, свободный конечно очень интересный, но есть нюансы которые имеют место быть.
+10
Какой-то нечестный матч (болельщик Зенита)
Слышь, "болельщик", ты правила почитай сначала и внимательно посмотри все.
+6
0
+6
Спасибо, что объяснили. Пересмотрел, разобрался. Судья не прав только в том, что не остановил игру сразу, и не дал красную. Свободный он уже обязан был ставить. Момент на усмотрение судьи, но думаю на разборе игры он по шапке получит.
Мяч был у Зенита и он совсем не обязан был останавливать игру. Такая карточка потому и называется отложенной
+4
0
+4
Он до момента в штрафной очень жестко в центре поля снес зенитовца (кстати, Генич сразу сказал, что это отложенная желтая, ибо там она железно была). Вы точно матч смотрели, если не понимаете за что?!
+1
Всё правильно. Читайте правила проведения футбольных матчей.
+1
0
+1
Спасибо, понял. Тогда это жесткий косяк судьи. Он должен был останавливать игру сразу. В Guardian такой момент разбирали.
Косяка судьи нет. Мяч был у игроков Зенита в разгаре атаки. Свисток от судьи, в данном случае, был бы в пользу провинившегося.
0
0
0
якобы при второй желтой судья таки должен останавливать игру. как раз чтобы таких ситуаций не возникало, где уже формально удаленный игрок может вмешаться в ход игры и повлиять на результат. другое дело, что на 100% требовать от судьи чтобы он за доли секунды разобрался, что у игрока уже есть желтая, нереально. не зря они себе записывают фамилии предупрежденных игроков, не всегда возможно помнить всех.
0
0
0
Ответ Slava Vestiaz
главный вопрос: как об этом должен догадаться сам игрок, о том, что он не имеет права участвовать в эпизоде? отмашки от арбитра никакой не было, и в правилах она не предусмотрена. А если бы не было второй ж.к, игроку в ромашку решать что ли, продолжать играть или нет? Правило абсолютно недоработанное, в таком случае надо останавливать игру и удалять его с поля, явной возможности забить у Зенита не было, обычная атака
0
Ну есть же что-то вроде рекомендаций для судей избегать двойного наказания: удаления и пенальти, а тут удаление было бы в любом случае за вторую желтую, которую еврей получил как отложенную за подкат в джорджевича.
0
Отложенная красная или вторая жёлтая, и при этом игрок вмешивается в ход игры, назначается свободный, а игрок удаляется .
0
Ответить 36 минут назад отправлено из приложения для Android +4 ViktoReal Ответ на комментарий пользователя maggigaudi Две версии: 1. Вратарь взял мяч в руки от своего защитника 2. Во время атаки Джорджевича явно на желтую карточку сбил игрок с УЖЕ желтой карточкой, Зенит продолжил атаку (отложенная красная), ну а далее, этот же игрок помешал игроку Зенита пробить/забить в пределах штрафной. Повтора не видел, судить не могу. Ответить 36 минут назад +4 Mi}{AH Жулиано в отличной форме, сделал игру фактически! Все таки сравнения с Халком немного неуместны, Жулиано настоящий плеймейкер, таких игроков со времен Аршавина еще искал Зенит, браво селекционной службе! Ответить 36 минут назад отправлено с мобильного сайта 0 Нимношка ни васпитаный Гооооооооооооооооооооооооооооооооолл!!! Цитаты великих болельшиков. Больше таких игр, меньше соседей(просто они переселяются). Всех с Победой люди Ответить 39 минут назад 0 Pepsiman6 ШТАААААААААА Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИЗОШЛО Ответить 40 минут назад отправлено из приложения для Android +3 ViktoReal Ответ на комментарий пользователя LH27 Наблюдают редчайшее событие в сентябре - белые ночи над Москвой... Ответить 41 минуту назад отправлено из приложения для iOS +12 ZenitRulit Жаль что Халк и Жулиано не играют вместе в Зените. Ответить 41 минуту назад +6 Его Высочество Ответ на комментарий пользователя maggigaudi Игрок, заработавший красную карточку в предыдущем эпизоде, помешал Зениту забить гол. Впервые вижу такое, но судья - красава Ответить 41 минуту назад 0 Иван Палиев "Жулиано забил набрал 4 очка." И как это понять? Ответить 42 минуты назад -2 tokmok Жулиано хорош, конечно. Но перелом в игре наступил после выхода Маурисио. Ответить 42 минуты назад +2 Spb78 Жулиано хорош Ответить 42 минуты назад +8 Артём Карпенко 70 минута 0:3 ... Выключаю телевизор. Никогда так не ошибался. Ответить 43 минуты назад отправлено с мобильного сайта 0 агент Смит Блин,а я в перерыве уснул(( Ответить 43 минуты назад +3 Игорь Панагушин Я тут ржал над Зенитом, когда 0-3 было...Это было круто, поставили меня на место! Ответить 43 минуты назад 0 ArtemisF1 Бюджетный Халк может переплюнуть оригинального? Неплохо однако Ответить 44 минуты назад +4 юра георгиевский Жулиано --- красавчик в кубе !!! Отдал три голевых и гол сам забил. Ответить 45 минут назад 0 Федырыч Стоило заменить Кержакова...и вот результат. Ответить 45 минут назад -4 Статскій совѣтникъ Выключилъ на 63...Увидѣлъ счётъ на спортсе, отмоталъ время на Матчѣ. Шокированъ. Ответить 46 минут назад +2 Никита Тихомиров Эйй, людишки которые кричат что Жулиану лучше Халка - рот оффните! Лицемеры, терпеть таких не могу. Зенит с победой! Ответить 46 минут назад +2 El Canibal Для этого и нужны легионеры. Ответить 46 минут назад отправлено из приложения для Android +5 Black Leon Эх, увидеть бы рожи московских свиней, после третьего гола ворота Зенита, и после гола Джорджевича)) Ответить 47 минут назад 0 chENGin Ответ на комментарий пользователя Владимир Пушкарев Конечно, но Лука ещё молодой, ещё научится. Такой гол в прышке головой, ещё год назад никто и не поверил бы, что Лука так может. Прогресс как игрока налицо. Ответить 48 минут назад отправлено с мобильного сайта +3 ManUtd1981 Ответ на комментарий пользователя maggigaudi Он судья. Он так видит. Ответить 48 минут назад 0 Boris D. Ответ на комментарий пользователя А.В.Бубнов Да да. Вы уже родились, когда Вагнер за ЦСКА в финале Лиги Европы забивал одной команде, играющей у себя дома? Ответить 48 минут назад 0 Baleks Крутой чувак. Ответить 48 минут назад отправлено из приложения для iOS +1 Хименес Жуля зверь!!! Ответить 49 минут назад +4 Mostovoi2000 Ответ на комментарий пользователя korablev цска до Зенита как до китая раком) Ответить 49 минут назад +1 maggigaudi У меня один вопрос. Что произошло, что был назначен свободный удар? Почему не пенальти? А так, поздравления зенитовцам! Ответить 50 минут назад +24 Vlad33 Над Москвой навис странный туман. Ответить 50 минут назад +11 ZlomSpb За 5 матчей - 5 голов+4 передачи. Суперстатистика. Ответить 51 минуту назад 0 astv1 Чувствую, про Халка скоро все забудут, Жулиано зверь! Ответить 51 минуту назад -1 ChrenChlenovich Ответ на комментарий пользователя Roman Один из лучших,но не лучший Ответить 52 минуты назад +1 Lyric Жулик закупорил обратно московские зловонные пуканы... Ответить 52 минуты назад +14 Давид Давинян вот и луческу со своими не дорогими бразилями . Ответить 52 минуты назад отправлено с мобильного сайта +11 ManUtd1981 Жулиано шикарен. И, пользуясь случаем, скажу. Витцель после этого бенефиса, я надеюсь, плотно присядет на скамейку. Просто кошмарный настрой на игру. Пешком и нехотя. Худший игрок матча. Ответить 52 минуты назад +1 Владимир Пушкарев Ответ на комментарий пользователя Alex-klerk Джоджевич забил , но и запорол 2 момента отдавать надо было маку Ответить Показать еще ТРЕНДЫ ЛУЧШЕЕ Маккаби Тель–Авив Новости 6Статусы 21 2:2 после 2:0 Новости 22Статусы 15 7:0, 6:0, 0:6 Новости 58Статусы 44 Зенит Новости 17Статусы 34 Спас ЦСКА Новости 5Статусы 9 БЛОГИ Создать блог 7 вопросов к ЦСКА по матчу с Байером Статьи о футболе Лучшие игроки на старте РФПЛ РосФут Новы
0
0
0
Даса, конечно, такую свинью евреям подложил...
0
0
0
В матче Ростов -Аякс было удаление и красная, т.ч и здесь надо было пенальти ставить, а не устраивать цирк со свободным ударом.