Карл-Хайнц Румменигге: «В апреле мы узнали, что трансфер Саншеша в «МЮ» не завершен и оперативно отреагировали»

Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге рассказал о том, как клуб сумел опередить «Манчестер Юнайтед» в борьбе за полузащитника «Бенфики» Ренату Саншеша.

«МЮ» делал конкретный запрос относительно Ренату, и мы знали об этом.

Накануне первого полуфинала Лиги чемпионов с «Атлетико» [27 апреля] я услышал, что переговоры не могут быть завершены, потому что у «Манчестер Юнайтед» нет нового тренера.

Тогда мы оперативно отреагировали, пригласив президента «Бенфики» и агента Саншеша в Мадрид. Настроение после игры было не слишком хорошим, но той ночью мы обо всем договорились и скрепили трансфер рукопожатием.

Определенно, он бы не перешел в «Баварию», если бы мы только начали пытаться осуществить сделку во время Евро-2016. После гола Ренату в четвертьфинале в ворота Польши его агент прислал мне смс: «Вы действительно можете быть счастливы, потому что уладили все так рано», – сказал Румменигге.

26 комментариев
Менеджмент Баварии лучший в мире...Согласился бы на счёт Юве,но трансфер в ценой 90 за Игуаина не может быть лучшим,Левандовски был приобретен за 0,почувствуйте разницу
+68
-5
+63
Защитник Саншеш? ;)
По принципу "лучшая оборона - это нападение" - да)
+12
0
+12
+9
-2
+7
По поводу Саншеша будет видно позже..пока у меня 50/50 по поводу его приобретения..Сане смотрится в данный момент лучше..и то же в новом клубе. .ладно. по живем увидем
+3
0
+3
Ответ KodryArsenal
Развели маню как лохов. Но им не в первой. Клуб терпил вечных.
Как болельщик Арсенала может писать терпилы в адрес не своего клуба? Не логично
+2
0
+2
Ответ stary_sinjor
пока здешние болелы Баварии недовольным им)
Как можно быть довольным или недовольным им, если он сыграл всего один матч?
+1
0
+1
Отличное инвестиция в будущее клуба, не по годам хорош, думаю он еще себя проявит с лучшей стороны, дело времени, пройдет период адаптации и все будет как надо.
Ответ Utd
Вобщем как Маур и говорил. Он просто не успел. Если б заявили Маура раньше, то у Баварии не было шансов.
Так это вопросы к руководству МЮ)
+1
0
+1
в комментах как-то умудрились быть им недовольными после его всего одного матча)
0
0
0
А успешность менеджмента определяется только этим параметром?
0
0
0
У Баварии также как и у Юве, и как у любого клуба бывают неудачные трансферы. Гётце и ряд других игроков (не хочется напрягать память) не дадут соврать. Хотя, на счёт Игуаина я бы поспорил. 90 миллионов - очень много, но Юве нужен был топовый форвард-наконечник, а таких в принципе по пальцам одной руки пересчитать можно. Плюс суперсезон в Наполи, адаптированность к Серии А и желание самого игрока. Время всё расставит на свои места.
0
0
0
36 минут назад отправлено из приложения для Android

+4

ViktoReal

Ответ на комментарий пользователя maggigaudi

Две версии:

1. Вратарь взял мяч в руки от своего защитника

2. Во время атаки Джорджевича явно на желтую карточку сбил игрок с УЖЕ желтой карточкой, Зенит продолжил атаку (отложенная красная), ну а далее, этот же игрок помешал игроку Зенита пробить/забить в пределах штрафной.

Повтора не видел, судить не могу.

Ответить

36 минут назад

+4

Mi}{AH

Жулиано в отличной форме, сделал игру фактически! Все таки сравнения с Халком немного неуместны, Жулиано настоящий плеймейкер, таких игроков со времен Аршавина еще искал Зенит, браво селекционной службе!

Ответить

36 минут назад отправлено с мобильного сайта

0

Нимношка ни васпитаный

Гооооооооооооооооооооооооооооооооолл!!! Цитаты великих болельшиков. Больше таких игр, меньше соседей(просто они переселяются). Всех с Победой люди

Ответить

39 минут назад

0

Pepsiman6

ШТАААААААААА

Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ПРОИЗОШЛО

Ответить

40 минут назад отправлено из приложения для Android

+3

ViktoReal

Ответ на комментарий пользователя LH27

Наблюдают редчайшее событие в сентябре - белые ночи над Москвой...

Ответить

41 минуту назад отправлено из приложения для iOS

+12

ZenitRulit

Жаль что Халк и Жулиано не играют вместе в Зените.

Ответить

41 минуту назад

+6

Его Высочество

Игрок, заработавший красную карточку в предыдущем эпизоде, помешал Зениту забить гол. Впервые вижу такое, но судья - красава

Ответить

0

Иван Палиев

"Жулиано забил набрал 4 очка."

И как это понять?

Ответить

42 минуты назад

-2

tokmok

Жулиано хорош, конечно. Но перелом в игре наступил после выхода Маурисио.

Артём Карпенко

70 минута 0:3 ...

Выключаю телевизор.

Никогда так не ошибался.

Ответить

43 минуты назад отправлено с мобильного сайта

0

агент Смит

Блин,а я в перерыве уснул((

Ответить

43 минуты назад

+3

Игорь Панагушин

Я тут ржал над Зенитом, когда 0-3 было...Это было круто, поставили меня на место!

Ответить

0

ArtemisF1

Бюджетный Халк может переплюнуть оригинального? Неплохо однако

Ответить

44 минуты назад

+4

юра георгиевский

Жулиано --- красавчик в кубе !!! Отдал три голевых и гол сам забил.

Ответить

45 минут назад

0

Федырыч

Стоило заменить Кержакова...и вот результат.

Ответить

-4

Статскій совѣтникъ

Выключилъ на 63...Увидѣлъ счётъ на спортсе, отмоталъ время на Матчѣ. Шокированъ.

Ответить

46 минут назад

+2

Никита Тихомиров

Эйй, людишки которые кричат что Жулиану лучше Халка - рот оффните! Лицемеры, терпеть таких не могу. Зенит с победой!

Ответить

+2

El Canibal

Для этого и нужны легионеры.

Ответить

46 минут назад отправлено из приложения для Android

+5

Black Leon

Эх, увидеть бы рожи московских свиней, после третьего гола ворота Зенита, и после гола Джорджевича))

Ответить

47 минут назад

0

chENGin

Ответ на комментарий пользователя Владимир Пушкарев

Конечно, но Лука ещё молодой, ещё научится. Такой гол в прышке головой, ещё год назад никто и не поверил бы, что Лука так может. Прогресс как игрока налицо.

Ответить

48 минут назад отправлено с мобильного сайта

+3

ManUtd1981

Он судья. Он так видит.

Ответить

48 минут назад

0

Boris D.

Ответ на комментарий пользователя А.В.Бубнов

Да да. Вы уже родились, когда Вагнер за ЦСКА в финале Лиги Европы забивал одной команде, играющей у себя дома?

Ответить

0

Baleks

Крутой чувак.

Ответить

48 минут назад отправлено из приложения для iOS