Тимофей Калачев: «Баварии» можно было не помогать, сами бы пускай забивали»

Полузащитник «Ростова» Тимофей Калачев прокомментировал итог матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии» (0:5).

«Что теперь говорить о пенальти? Поставил – и ладно. Хотя «Баварии» можно было не помогать, сами бы пускай забивали. Важнее другое: мы не сыграли в свой футбол.

Пока мы не пропустили, «Бавария» нервничала и ничего не могла сделать, поэтому нам легче игралась. Потом мы побежали забивать, и соперник этого ждал где-то», – сказал Калачев.

146 комментариев
"побежали забивать" - в смысле "попытались перейти центральную линию."
+219
-10
+209
Ну и так ведь простили чистейший пенальти за удар по лицу, зачем про левый пенальти говорить?
+89
-13
+76
И если не ошибаюсь, четыре из пяти "они" забили все-таки сами.
+73
-7
+66
Не знаю, где там Бавария нервничала. Бавария не нервничала даже когда в пятницу Шальке ее грыз и валтузил минут 50, а Ростов вообще никак не напрягал Мюнхен, при всем уважении к ростовчанам.
+62
-3
+59
Проиграть 0:5 и жаловаться на пенальти? Оригинально.
+30
-2
+28
Ответ Tiger1
Первый гол и решил исход матча
Ну да. Первый решил, учитывая, что Ростов забил 0. Второй закрепил. Третий снял окончательно все вопросы. Четвёртый добил, а пятый забил гвоздь в крышку.

А, ну да "если бы не этот пенальти, Ростов бы забил минимум 4 и не пропустил бы." - ага, охотно верю.

Жаль только, Ростов на поле забыл выйти сегодня.
+19
Не было заметно, что немцы нервничали. Наоборот , смеялись.
+12
0
+12
Ответ TheDrunkMaster
В том-то и дело, что не играли. Установка по игре была на 0-0 всеми усилиями, проиграл бы Ростов 6-2, я бы сам аплодировал русским парням, а сыграть в беззубый футбол, с нулём в атаке - так мог сделать и клуб с фарерских островов. P.S.: "Как могли" - это переводится "На хер вы там нужны". Отрабатывайте свои миллионы в русском огороде, не лезьте туда, где кроме позора вас ничего не ждёт!
Не согласен, сыграли как могли, пропустили пару лишних голов и все, где же тут позор? Там большинство вообще первый раз на таком уровне играли(из игрков ростова).
+18
-8
+10
                                        "И   мы побежали забивать" --- : ))                                                                                                                                                                       Наверно тимоха думал , что ворота Баварии находятся в центре футбольного поля на Альянц- Арене. ))
+10
-1
+9
Ну что господа, вы хотели в ЛЧ - получите свое. И это только первое ваше унижение
+14
-5
+9
ну все в принципе верно сказал, удивляет только, что это был Калачев, а не Гацкан.

> В равных составах «Зенит» даже один гол не забил бы «Ростову»

> Пока мы не пропустили, «Бавария» нервничала и ничего не могла сделать, поэтому нам легче игралась. Потом мы побежали забивать, и соперник этого ждал где-то
+9
0
+9
Такое ощущение, что Калачёв хотел пожаловаться, что не всегда выигрывает сильнейший. А если бы не судья, если бы Ростов сыграл в свой футбол, если бы у нас в России была спортивная страна, тогда б Бавария точно не отскочила.
+8
0
+8
Просто надо было три первые контратаки лучше завершать. Баварцы и правда были в непонятках, когда Ростов цеплялся и шел на ворота. Просто сами побоялись успеха, что ли , нервничали, поэтому наошибались много. Чисто психология - к гадалке не ходи. А гол воткнуть бы могли в первом тайме...
+11
-3
+8
Тимофей Калачёв просто не в курсе, что помимо отчасти левого пеналя 1-го, 2-й на Хуммельсе был 100%-ным. И даже, если бы Ростов смог продержаться в 1-м тайме на 0-0, то во 2-м поймал бы точно трёшку. Это же не чемпионат-огород, это новый опыт, где есть команды, которые играют в футбол все 90 минут!
+8
-1
+7
Не показалось, что "Бавария" нервничала". Да и по какой причине нервничать, если час игры впереди... И не показалось, что Ростов после пенальти "побежал забивать". И не показалось, что Бавария "ждала этого". 170 передач против 650 в какой-то момент... Какая из этих двух команд "побежала забивать"?
+9
-2
+7
Справедливости ради, Бавария одна из лучших команд мира, глупо было чего-то ждать от Ростова. Играли как могли, не получилось.
В том-то и дело, что не играли. Установка по игре была на 0-0 всеми усилиями, проиграл бы Ростов 6-2, я бы сам аплодировал русским парням, а сыграть в беззубый футбол, с нулём в атаке - так мог сделать и клуб с фарерских островов.

P.S.: "Как могли" - это переводится "На хер вы там нужны". Отрабатывайте свои миллионы в русском огороде, не лезьте туда, где кроме позора вас ничего не ждёт!
+9
-2
+7
Какой первый гол решил исход матча? На тот момент еще больше часа игры оставалось. Играть нужно было, а не стоять в своей штрафной.
+7
-1
+6
Руками хватать не нужно, не будет пенальти, не за этот, так за удар Хуммельсу по голове ногой выше плеча — чистый пенальти, да и о чем при таком счете вообще говорить.
+9
-3
+6
+6
0
+6
Бавария нервничала? Ростов побежал забивать?? Наверное, я не тот футбол смотрел.

Максимум на 50-60% нервничавшая Бавария играла, а Ростов пускай скажет спасибо паршиво отсудившему британцу, что ещё второй чистейший пенальти за фол на Хуммельсе не поставил.

Ростов, конечно, большие молодцы, что уже туда попали, тут вопросов нет, но все эти разговоры на тему "зацепим ничью" и "Бердыев им всем покажет" кроме улыбки ничего не вызывали.
+5
0
+5
Че, повылазили эксперты! Я уж думал сдохнете после Андерлехта! Пидритам и прочим остаётся брызгать нечистями, там ещё может ФНЛ овцы подтянутся, они б тоже до финала дошли уже!
+5
-1
+4
Вечно ноют на судейство, даже при 0:5. Вспоминается Ярцев, жаловавшийся на два гола португальцев из офсайда, когда получили семь.
+5
-1
+4
Смешные. на поле было форменное изнасилование, но все говорят про пенальти.
+7
-3
+4
Неужели кто-то всерьез надеется, что Ростов отберет очки у ПСВ и Атлетов?! Если бы дело было весной - еще можно было бы такое допустить. А сейчас защита обескровлена, цирк с Бердыевым тоже, кмк, наложил отпечаток, в РФПЛ будут скоро серьезные матчи, в которых также надо выкладываться, чтобы не увязнуть в районе 10 места. Неее, не верю я в то, что Ростов выиграет хотя бы один матч в группе... Слишком многое против них.

И, кстати, никого не рассмешило, что в начале матча показали Кириченко и написали, что это Данильянц? А на деле, его даже рядом не было... Бердыев проводил тренировку... Бред и цирк, чесслово... Неужели это законно? Мне интересно, УЕФА может принять какие-то меры против этой клоунады? Или это норма не только для России, но и для Европы?!