• Хотите подписаться на новый тег?
    • Например,
      • Сохранить

«Известия»: Кононов трижды в этом году подавал в отставку

По сведениям «Известий», в течение 2016 года это было уже четвертое «заявление по собственному», поданное Кононовым. Впервые он объявил владельцу «Краснодара» Сергею Галицкому о своей отставке в конце февраля после вылета из Лиги Европы от пражской «Спарты». Тогда в 1/16 финала клуб не смог пройти чешский коллектив, хотя сам Кононов рассчитывал продвинуться в турнире как можно дальше, а в случае удачного стечения обстоятельств нацеливался на борьбу за европейский титул. Особенно болезненным стало разгромное поражение в ответной встрече со счетом 0:3.

В следующий раз заявление на стол Галицкому было подано в апреле, когда «Краснодар» безоговорочно проиграл ЦСКА полуфинал Кубка России в Химках (1:3).

- Олег Георгиевич был расстроен не столько результатом матча с ЦСКА, сколько качеством игры, — рассказал источник «Известий». — Армейцы переиграли «Краснодар» без особых усилий, почти не дав ему создать моменты у ворот Игоря Акинфеева. Кононова жутко задело, что это произошло именно в кубковом полуфинале, когда заветный титул, обидно упущенный командой двумя годами ранее в серии пенальти в финале с «Ростовом», был буквально в двух шагах. И тут — такое безвольное поражение от ЦСКА, игры с которым обычно «Краснодару» удавались. Как и после «Спарты», Кононов честно сказал Галицкому, что чувствует потерю контроля над коллективом и попросил об отставке. Сергей Николаевич во второй раз отказал.

Неудачный старт в РФПЛ привел к тому, что после августовского поражения от «Спартака» (0:2) Кононов вновь попросил Галицкого об отставке. И президент клуба снова ее не удовлетворил. В следующих двух турах «быки» проиграли дома «Локомотиву» (1:2) и сыграли в гостях вничью с «Уфой» (0:0). Четвертое заявление об увольнении, поданное Кононовым, было удовлетворено.