Дидье Дешам: «Итоговая ничья с Беларусью – результат наших недостаточных действий»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал ничью с Беларусью (0:0) в рамках квалификации к ЧМ-2018.

– Довольны ли вы результатом? Могли ли сделать больше?

– Мы все сделали прилично. Да, конечно, в первом тайме не хватало техничности и скорости движения. Задачу усложняла хорошо выстроенная оборона сборной Беларуси. Во втором тайме действовали отлично. Сделали все, что в наших силах: создали большое количество (семь или восемь) явных голевых моментов.

– Ваша команда сегодня нанесла 23 удара. Что вы думаете о группе атаки?

– Из 23 ударов десять было в створ ворот. Да, в первом тайме не хватило эффективности. Но во втором мы очень хорошо сыграли в атаке.

– Что вы думаете об игре Сиссоко? Было заметно, что он технически слабоват сегодня.

– Да, он не очень хорошо себя чувствовал. Были те, кто чувствовал себя лучше. Команда Беларуси во втором тайме хорошо проводила свою оборону. В первом тайме не хватило скорости и эффективности.

– Какие сюрпризы преподнесла вам сборная Беларуси?

– Не могу сказать, что были какие-то сюрпризы. Они оставались верны своей игрой, играли как обычно. Да, им не удается много забивать. Но они очень хорошо сыграли в обороне. Это хорошо слаженная команда. Итоговая ничья – результат наших недостаточных действий. Знали, что надо быть с ними осторожными. Да, Беларусь не всемирно известная команда, но мы были осторожны с ними, – сказал Дешам.