Станислав Черчесов: «В конце матча с Ганой мы стали недорабатывать»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги товарищеского матча против команды Ганы (1:0).

«Меня не насторожила концовка. Просто мы хотим показать хорошую игру. Первый тайм нам удался. Но такой темп нужно держать все 90 минут. Иногда на таком уровне соперник перехватывает мяч.

Но мы договаривались, что даже если мяч у соперника, мы не отдаем инициативу и закрываем зону. В конце мы стали недорабатывать. Проблемы либо в функциональном состоянии, либо в желании удержать счет», — сказал Черчесов в эфире телеканала «Матч ТВ».

75 комментариев
На Смолова в сборной намного приятнее глядеть чем на Дзюбу! На данный момент достоин быть основным нападающим сборной!
+35
Вживую было впечатление что заместо сб. Ганы набрали негров со всей Москвы.
+31
-8
+23
Был на стадионе, более унылого зрелища вживую, не видел наверное никогда, такое ощущение, что матч никому не был нужен, кроме ганцев, которым возможно заплатили за приезд и игру. Зрители-кузьмичи, на стадионе тишина...мрак.
+32
-18
+14
Дзага больше на борца дагестанцев похож,ни интилекта ни мозгов,а на смолове в тату салонах тренируется все кому не лень , а играть другим приходится
Ты в слове "интеллект" сделал две ошибки, так что поразмысли на досуге над своим"интилектом", если, конечно, есть чем поразмыслить
+12
0
+12
Москва не сразу строилась.

1 тайм на 4 с "минусом". 2-й на слабенькую "троечку".
+16
-5
+11
Не стоит забывать, что сборная Ганы играла без Мунтари, Андре Айю, Кевина Принса Боатенга, Асамоа Гьяна. А ведь эта четверка самообразующая у Ганы. «Чёрные звёзды» с легкостью выходили из групп на ЧМ-10, ЧМ-14 где были Германия, Португалия, Сша. Сыграли они сегодня с определенным запасом форы, было заметно, что даже при таком составе могли с легкостью прибавить в любой момент, но так как матч товарищеский, нужно было связи посмотреть, сыграться, новичков если таковые имелись проверить, особо напрягать штрафную площадку нашей сборной особо не стремились.
+12
-6
+6
Да че ты расказуешь басни про белого бычка,вот я лично смотрел матч с трибуны с по последнюю минуту.У нас команда самих недоработков.Играли как всегда в ужасный унылый и медленный фудбол.Такое ощущение что команда гульнула с Кокориным и Мамаевым в местном клубе до матча.Куча неточных передач еле передвигаясь по полю волочили ноги.На 70 мин. половина трибун игралось в телефон,потому что на этот недофудбол было невозможно смотреть.Ладно извините загнался на эмоциях.Вывод один наша сборная дно.
+23
-19
+4
Это второй матч для Черчесова. Первый там был очень хороший. Хватит ныть уже. Надоело. А темп игры нормальный был, не надо тут
+8
-4
+4
Ответ SkylineGTR
Если бы все ганцы сыграли то Вася Березуцкий быстро бы превратился в буратино)
+6
-3
+3
Не придумывайте, Станислав Саламович! Они начали недорабатывать уже в первом тайме...
+3
0
+3
решил посмотреть.И что увидел ? Да ничего ! Такое осущение,загнали рухлядь в бокс,перебрали движок,поставили новую резину и посадили за руль чайника! Едет вроде быстро,а не кого не обгоняет! А позади ещё мерсы и феррари ! Уныло и без толково!!!
+4
-1
+3
Ответ Denverec
В отборе к евро примерно тоже самое было - ничего удивительного. Культуры боления у нас нет к сожалению, но этим вопросом и никто не озабочен особо.
+2
0
+2
Ответ Japan Mma
Второе место на кубке Африки в 15 году и то проиграли по пенальти в финале ! Плюс в 14 году сыграли с немцами вничью притом играли лучше ! Да не самая сильная сборная агы
Специально посмотрел. Из состава матча с Германией сегодня на поле было 3 футболиста, причем один из них с Германией вышел только на замену. действительно - не самая сильная сборная Ганы.
+2
0
+2
нас ждут 2 года унылого пинания мяча... товарняки же, чо тут) а потом на КФ выяснится ВНЕЗАПНО, что сборная то и не готова)
Ответ Bars 86
Москва не сразу строилась. 1 тайм на 4 с "минусом". 2-й на слабенькую "троечку".
Первый тайм на троичку( с 39 по 41 минуты могли тридды(!) пропустить . Второй тайм- б/ оценки
+1
0
+1
Ответ zer
очень приятные впечатления от матча. ожидал намного более худшего, а тут всё вышло бойко, с желанием, с понятной игрой в атаке и ещё на ноль. шероховатостей ещё много и это даже не оптимальный состав, но игра внушила оптимизм а такой атаки со времён Адвоката не видел. в касание, кинжальные выпады, остроумно и главное всё низом. любо-дорого смотреть
Эм... При Адвокаате атака была так себе.

+1
0
+1
Эм... При Адвокаате атака была так себе. Кинжальных выпадов не заметил - всё очень медлено, криво и косо и только до ужаса слабая оборона Ганы позволила что-то сделать.
при Адвокате атака, которая во многом базировалась на атаке Зенита Спаллети, была прекрасна

как раз таки действовали быстро, в касание и вперёд. особо понравилось, что почти не было пасов назад вратарю, что стало уже фирменной фишкой сборной последних лет

второй тайм, конечно, подзавалили, но первый был очень хорош. посмотрим как дальше будет
+2
-1
+1
Ответ samvlad
А Смолов уже давно основной нап сборной и лучший бомбардир.
+2
-1
+1
при всем уважении к Фединому таланту, пас он не любит отдавать.

Про Дзюбу писать некорректно, он после травмы.
+1
0
+1
Второй тайм вообще ни о чем! Походу наших только на минут 30 хватает...
Или нас, болельщиков, хватает на 30 минут... не язвить?