Сергей Павлов: «Третий мяч «Спартака» сломал игру. Москвичи победили заслуженно»

Главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов подвел итоги матча 1-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:4).

– «Спартак» победил заслуженно, с чем я его и поздравляю. Чтобы выиграть в футболе, нужно забивать голы.

В первом тайме мы имели шансы, но не смогли их реализовать. А сразу после перерыва третий мяч «Спартака» уже сломал игру. Стало ясно, что спасти ее мы не сможем.

До перерыва же просто не смогли забить сами. Не хватило исполнительского мастерства, поэтому неоднозначно. Хотя соперник, повторю, победил заслуженно.

– Как оцените игру Мухаметшина и Аппаева, вышедших во втором тайме?

– Оба они не попали в игру. Вообще все три замены, которые я провел, не усилили наш футбол.

– В чем причина двух разных таймов?

– Полезли необоснованно в атаку, получили обрез и пропустили третий. В некоторых эпизодах не дорабатывали в борьбе, – сказал Павлов.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

Голы-красавцы Жано в матче с «Арсеналом»