Игорь Егоров: «Если «Спартаку» не нравится моя работа, можно обратиться в КФА»

Главный арбитр матча 13-го тура премьер-лиги «Томь» – «Спартак» (1:1) Игорь Егоров заявил, что не согласен с главным тренером красно-белых Валерием Карпиным, который остался недоволен судейством.

«Судья не должен кого-то любить или не любить. Он должен делать свою работу. И вообще-то каждое слово, сказанное на эмоциях, нужно не приумножать, а, наоборот, приуменьшать раз в десять.

– В чем состояли претензии Валерия Карпина в Томске?

– Вначале Валерий Георгиевич говорил о том, что аут, после которого «Томь» забила гол, должны были вбрасывать спартаковцы, а не томичи. Затем – о том, что Паршивлюка еще и толкали.

– Сейчас, после просмотра видеозаписи эпизода, вы не изменили своего мнения? Считаете, мяч ушел от Паршивлюка?

– А вы сами видели повтор?

– Разобрать, было ли там касание мяча со стороны спартаковца, с этого ракурса затруднительно.

– А я увидел этот эпизод так. В конце концов решения на поле принимает судья.

– Еще до матча говорили, что «Спартак» был недоволен вашим назначением. Как думаете, почему?

– Не знаю. Но если «Спартаку» не нравится моя работа, можно обратиться в КФА. И получать на свои игры других арбитров.

– Накануне вы сказали, что судей пора защищать. Как именно?

– Я такого не говорил. Таким был заголовок в одной из газет. Меня не надо защищать. Я и сам себя защитить смогу. Судьям нужно уважение. И доверие», – приводит слова Егорова «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    50 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    В чем разница?
    В чем разница между эпизодом со Спаллетти и Карпиным???
    «Чуть ли не единственный негативный момент из матча в Химках – перекошенное от злости лицо Лучано Спаллетти, который после финального свистка рванул на поле к судье Игорю Егорову...И в принципе поведение Спаллетти – что-то из прошлой жизни, когда наши тренеры орали на судей, бегали за ними по полю, ругались… На мой взгляд, Лучано обрусел окончательно и бесповоротно.»


    «С финальным свистком Валерий на нервах побежал к Егорову, началась перепалка… Надеюсь, они не перешли грань дозволенного при выяснении отношений. Ничего страшного не произошло. Это – эмоции. И без них не может быть футбола»


    Ловчев это просто необъективный молочный
    +3
    0
    +3
    Убрать его с матчей Спартака и Зенита - пусть самоутверждается на кошках в третьесортных матчах, которые не показывают широко.
    +2
    0
    +2
    Респект Егорову!
    Адекватен.
    +2
    0
    +2
    Ошибка Егорова повлияла на результат.
    Всё остальное - лирика.
    +2
    0
    +2
    Егоров не добежал, не увидел(увидел то что захотел увидеть).
    Ну а ребятам это должно стать уроком, ни при каких обстоятельствах нельзя выключаться из борьбы.
    +1
    0
    +1
    как же достает этот стон мясных,то 500% пенальти,которых и в помине не было,теперь этот аут....прямо заговор против гербалайфа....призываю болельщиков спама записаться на приём к психиатру по поводу мании заговора всех вся против их клупа,и волеру не забыть главное с собой взять...а пока вы(мясные)просто смешны
    +1
    0
    +1
    главным критерием качества судейства является его малозаметность на поле, когда видны только команды. Не знаю ни одного матча, где Егоров был бы незаметен.
    +1
    0
    +1
    Ответ mozg79
    http://www.youtube.com/watch?v=l-isDqqt0Wk гол после аута, которого не было желтые карточки 0-5
    Аутов, неверно назначенных, в течение каждого матча штуки 2-3 наберется. Каждый из них как-то влияет на игру. В данном случае забили гол. Неприятно, злость сразу вскипает из-за гола на последней минуте. Я бы на месте Валеры бы тоже был вне себя. Но неверно назначенный один аут - это не повод негативной оценки судейства в части квалификации и не повод подозревать предвзятость. Это просто мелкая ошибка, которые в большом количестве встречаются в каждом матче у самых лучших судей мира.

    Другое дело, если это назначение аута была ошибка в череде мелких ошибок в пользу одной из команд. Когда этих ошибок много и все в одну сторону, вероятность того, что часть из них будут результативными повышается в разы. И это уже засуживание.
    Но в данном случае, как я понял, претензия у нас была чисто по ауту (у Карпина по крайней мере), это все эмоции. Надо играть лучше нам. И это факт.

    А в целом про данный матч сказать не могу, не смотрел. карточки тоже комментировать бессмысленно. Может все были по делу.
    +1
    0
    +1
    Зазвездил Егоров, падать ох как больно будет
    +1
    0
    +1
    Ответ компасс
    Вероятно, что Егоров прав. http://i059.radikal.ru/1106/33/4e33006db187.jpg Мяч изначально шел по диагонали. Затем, скорее всего, он задел Паршивлюка и после этого пошел почти параллельно линии ворот
    Вот лично я отчётливо вижу на первом кадре касание мяча Паршивлюком. Что видите вы я не знаю.
    +1
    0
    +1
    Ответ Maxeg
    Не согласен, камрад. После вброшенного аута было еще единоборство между игроками, определенные игровые действия. Где грань-то? А если через минуту после неправильно вброшенного аута будет гол? Играть надо до свистка. А если игроки из-за неправильного аута не играли момент в полную силу и тратили время на обращения к судье, то это говорит об их, надеюсь, неопытности (про непрофессионализм говорить не хочется).
    согласен, играть надо до свистка

    0
    0
    0
    Ответ mozg79
    мое мнение после просмотра повтора, что касания мяча Паршивлюком не было в любом случае играть надо до конца
    Вот видите, вы не увидели касания мяча Паршивлюка, а Егоров увидел. Кто прав? Повтор ничего не даёт, тут надо смотреть со стороны лицевой линии, а такого повтора нет. Егорова ни одна комиссия не осудит. А вот играть надо до конца, тут вы правы.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А вы сами то уверены, что не было касания мяча Паршивлюком? По повтору ничего непонятно. И с чего вдруг у вас такая уверенность в неправоте Егорова? Играть надо, а не падать как подкошенные от каждого толчка. Если у Паршивлюка слабенькие ножки, то Егоров в этом не виноват, качаться надо.
    мое мнение после просмотра повтора, что касания мяча Паршивлюком не было
    в любом случае играть надо до конца
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот видите, вы не увидели касания мяча Паршивлюка, а Егоров увидел. Кто прав? Повтор ничего не даёт, тут надо смотреть со стороны лицевой линии, а такого повтора нет. Егорова ни одна комиссия не осудит. А вот играть надо до конца, тут вы правы.
    из всех слов что сказал карпин важно только одно счем нельзя не согласиться .
    Этот эпизод должен был трактоваться судьей однозначно : паршивлюк первый на мяче закрывает его на игровом расстоянии от мяча сзади едет толчок в спину при том что мяча никто не касается .
    если даже егорову и показалось какое то касание паршивлюка то толчок в спину он свистеть был обязан .
    Думаю претензии карпина сводятся к тому ( и я с ним согласен ), что нельзя так лажать в очевидных и простых моментах.
    а это мометн ыбл очевидный и простой для трактовки
    0
    0
    0
    из всех слов что сказал карпин важно только одно счем нельзя не согласиться . Этот эпизод должен был трактоваться судьей однозначно : паршивлюк первый на мяче закрывает его на игровом расстоянии от мяча сзади едет толчок в спину при том что мяча никто не касается . если даже егорову и показалось какое то касание паршивлюка то толчок в спину он свистеть был обязан . Думаю претензии карпина сводятся к тому ( и я с ним согласен ), что нельзя так лажать в очевидных и простых моментах. а это мометн ыбл очевидный и простой для трактовки
    Даже если допустить, что Егоров ошибся в том эпизоде, то таких эпизодов в матче, как неправильно назначенный аут или штрафной вдалеке от ворот, бывает несколько. Но первый раз вижу такую истерику тренера (или не тренера, а подмастерья)по поводу незначительной ошибки судьи. Честно говоря я там толчка не видел, видел игру плечом в плечо, после чего Паршивлюк улетел за бровку. Посмотрите АПЛ, там борьба идёт намного жёстче и никто не жалуется. Спортзал надо почаще Паршивлюку посещать и будет всё нормально, появится твёрдость в ногах.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Даже если допустить, что Егоров ошибся в том эпизоде, то таких эпизодов в матче, как неправильно назначенный аут или штрафной вдалеке от ворот, бывает несколько. Но первый раз вижу такую истерику тренера (или не тренера, а подмастерья)по поводу незначительной ошибки судьи. Честно говоря я там толчка не видел, видел игру плечом в плечо, после чего Паршивлюк улетел за бровку. Посмотрите АПЛ, там борьба идёт намного жёстче и никто не жалуется. Спортзал надо почаще Паршивлюку посещать и будет всё нормально, появится твёрдость в ногах.
    плечо в плечо там быть не могло так как томич был сзади .
    еще раз повторю дело не в самом ауте а в том что егоров лажает на ровном месте в простейшем моменте это любого возмутит и тренера и игроков .
    одно дело не поставить 50/50 пенальти а другое дело лажать при «дневном свете «
    0
    0
    0
    плечо в плечо там быть не могло так как томич был сзади . еще раз повторю дело не в самом ауте а в том что егоров лажает на ровном месте в простейшем моменте это любого возмутит и тренера и игроков . одно дело не поставить 50/50 пенальти а другое дело лажать при «дневном свете «
    Ну не совсем томич был сзади, немножко сзади, но сбоку. Если из-за таких мелочных ошибок каждый раз поднимать скандал, то это вообще за гранью понимания. Обычный рядовой эпизод, каких в матче много.
    0
    0
    0
    Ответ mozg79
    в том то и дело, что если бы неправильно определенный аут не привел бы к голу, то это - мелкая ошибка, а раз есть гол, то должно быть наказание
    Не согласен, камрад. После вброшенного аута было еще единоборство между игроками, определенные игровые действия. Где грань-то? А если через минуту после неправильно вброшенного аута будет гол?
    Играть надо до свистка. А если игроки из-за неправильного аута не играли момент в полную силу и тратили время на обращения к судье, то это говорит об их, надеюсь, неопытности (про непрофессионализм говорить не хочется).
    0
    0
    0
    Ответ wagre
    Здесь нет ни какой истерики и стонов. Если сравнить реакцию Карпина и Спалети, то видно, что истерил итальяшка. А Валера просто подошёл к Егорову и просто сказал ему, что тот не прав. Касаемо самого игрового эпизода, тоже всё предельно ясно.Игроки Спартака остановились и готовились пробить штрафной.Ктож мог предположить такого подвоха от Егорова. Допустим в нарушении против Паршивлюка он не увидел криминала... но аут то наш был однозначно!
    Это вам показалось, а Егоров увидел иначе. Только он определяет в чью сторону аут, а никак не футболисты.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну не совсем томич был сзади, немножко сзади, но сбоку. Если из-за таких мелочных ошибок каждый раз поднимать скандал, то это вообще за гранью понимания. Обычный рядовой эпизод, каких в матче много.
    согласен скандал поднимать не стоит:
    но просто так совпало : 90 мин тяжелый матч 3 очка почти в кармане - решение егорова - бац гол (1очко) буду честен я бы тоже подошел бы на эмоциях все егорову высказал нормальная человеческая реакция.
    но потмо карпин на прессухе не стал тему педалировать, что правильно сделал
    0
    0
    0
    согласен скандал поднимать не стоит: но просто так совпало : 90 мин тяжелый матч 3 очка почти в кармане - решение егорова - бац гол (1очко) буду честен я бы тоже подошел бы на эмоциях все егорову высказал нормальная человеческая реакция. но потмо карпин на прессухе не стал тему педалировать, что правильно сделал
    Понятно обидно терять очки на последней минуте. но в том и заключается мудрость тренера, чтобы не уподоблять себя футболистам. Всё равно ничего не изменишь, только развеселишь народ в очередной раз и всё. Видимо кто-то подсказал Карпину не нести чушь на пресс-конференции.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Все время удивляюсь, почему питерские на него наезжают, когда вспоминаю удаление (вторую жк) Ребко в матче с немытыми за цепочку.
    Это давно было, молодёжь этого и не помнит и не знает.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это вам показалось, а Егоров увидел иначе. Только он определяет в чью сторону аут, а никак не футболисты.
    А вам как показалось? Если положа руку на сердце?
    0
    0
    0
    Ответ wagre
    А вам как показалось? Если положа руку на сердце?
    Раза три смотрел этот повтор, там ничего не понять. А раз по повтору определить со 100% точностью невозможно, всегда принимаю сторону судьи, т.к. у него точно не было повторов и он увидел так, как увидел.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Раза три смотрел этот повтор, там ничего не понять. А раз по повтору определить со 100% точностью невозможно, всегда принимаю сторону судьи, т.к. у него точно не было повторов и он увидел так, как увидел.
    Мне без повтора однозначно было видно, что аут Спартаковский. И обратите внимание, что местные телевизионщики повтор показали 1 раз всего или вообще не показали, не помню, странно... обычно спорные эпизоды повторяют много раз.
    Хотя спора нету, игроки не при каких обстоятельствах вставать не должны.
    Это как в боксе, все будь готов защитить себя.
    0
    0
    0
    Ответ wagre
    Мне без повтора однозначно было видно, что аут Спартаковский. И обратите внимание, что местные телевизионщики повтор показали 1 раз всего или вообще не показали, не помню, странно... обычно спорные эпизоды повторяют много раз. Хотя спора нету, игроки не при каких обстоятельствах вставать не должны. Это как в боксе, все будь готов защитить себя.
    Я очень рад за вас, что вы без повтора увидели, что аут спартаковский. А вот Егоров без повтора то же, увидел. что аут томичей. И кто прав? Кто вы и кто Егоров? Ваше мнение интересно только спартаковцам, а вот мнение Егрова решающее, как сказал, так и сделали.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я очень рад за вас, что вы без повтора увидели, что аут спартаковский. А вот Егоров без повтора то же, увидел. что аут томичей. И кто прав? Кто вы и кто Егоров? Ваше мнение интересно только спартаковцам, а вот мнение Егрова решающее, как сказал, так и сделали.
    Тут дело в том, что аут Спартаковский видело подавляющее большинство. Кто то сомневается, но ни кто кроме Егорова и некоторых пристрастных антиспартаковцев не видел, что аут Томичей.
    0
    0
    0
    Ответ wagre
    Тут дело в том, что аут Спартаковский видело подавляющее большинство. Кто то сомневается, но ни кто кроме Егорова и некоторых пристрастных антиспартаковцев не видел, что аут Томичей.
    Каждый видит то, что он хочет видеть. А решает судья и все эти разговоры в пользу бедных. Никто Егорова за это не накажет и всё останется так как есть. К чему воздух сотрясать?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Каждый видит то, что он хочет видеть. А решает судья и все эти разговоры в пользу бедных. Никто Егорова за это не накажет и всё останется так как есть. К чему воздух сотрясать?
    Вероятно, что Егоров прав.
    http://i059.radikal.ru/1106/33/4e33006db187.jpg
    Мяч изначально шел по диагонали. Затем, скорее всего, он задел Паршивлюка и после этого пошел почти параллельно линии ворот
    0
    0
    0
    Ответ компасс
    Вероятно, что Егоров прав. http://i059.radikal.ru/1106/33/4e33006db187.jpg Мяч изначально шел по диагонали. Затем, скорее всего, он задел Паршивлюка и после этого пошел почти параллельно линии ворот
    Хорошее фото, до этого повторы все были с другой позиции. Пусть спартаковцы посмотрят и утрут крокодильи слёзы. Егоров всегда прав.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий