Фернанду Сантуш: «Матч с Венгрией – наш первый финал этого Евро»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги матча Евро-2016 против Австрии (0:0).

«Мы не имеем права зацикливаться сейчас на этой неудаче. 22 июня нас ждет заключительная игра – для нас это будет первый финал этого Евро.

Не стоит концентрироваться на том, сколько моментов мы не реализовали, это футбол. Это несправедливо, да, но сейчас об этом нет смысла говорить, потому что следующий матч для нас сродни финалу.

Нельзя игнорировать сегодняшний результат. Я думал, что Австрия будет атаковать больше, но этого не произошло. Они быстро контратаковали. Затем Португалия завладела инициативой, и Австрия все свои ходы начинала с вратаря или центральных защитников.

У Австрии отличная команда, но они пытались играть на контратаках. У нас было несколько моментов, но мы их не забили. Я говорил игрокам, что нужно поддерживать игровой ритм, и во втором тайме игра стала более сбалансированной.

Венгрия будет рада сыграть с нами вничью. Они будут предельно мотивированы, и мы должны будем взломать эту стену», – сказал Сантуш.

22 комментария
Да норм играют, моментов уйма просто жесткая непруха, на венгров уже на голы должно прорвать)
+28
-3
+25
Португалия играла превосходно,имела полнейшие тотальное территориальное преимущество, атака за атакой ,удар следовал за ударом,а какую эталонною технику показали Избранные ,эти действия нужно пересматривать еще и еще и все равно не насытишься,но к сожалению удача отвернулась от Избранных, следовательно Исландцы и Австрия совершили всего 6 ударов за 189 минут,они фактически были втоптаны в своей штрафной площади Роналду провалил два матча кряду Менять его нужно было на Рафу Силву,да и реактивность Саншеш не помешала бы Ну чтож нас ждет война с венграми,да прибудет с нами удача !
с вами?) очередная секта, думающая что они истинные болельщики чужой страны..
+9
-3
+6

Ну чтож нас ждет война с венграми,да прибудет с нами удача !
Ответ David_S
Если честно, пока что Португалия одна из самых симпатичных команд на этом Евро. Давили австрийцев на протяжении 90 минут (наши им 2 раза влетели по делу, к слову). С Исландией тоже была хорошая игра, но все перечеркнула одна грубейшая ошибка.
Спасибо за адекватность.

Надеюсь удача к нам придет
+4
-2
+2
Команда , в который играет мерзкий Пепе автоматически заставляет болеть против неё , сколько бы талантливых и молодых парней там бы не было. Ну и Роналду мне совсем не нравится.