Бернд Шторк: «Поздний гол – большая удача, но Венгрия заслужила это»

Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк прокомментировал исход матча 2-го тура группового этапа Евро-2016 против сборной Исландии (1:1).

«После матча Португалия – Австрия мы поймем, что должны сделать в этой группе.

Мы очень довольны сегодняшним выступлением и поздним голом. Это большая удача, но мы заслужили гол, потому что доминировали в игре.

Не смогли создать много моментов – Исландия умно оборонялась. Во втором тайме мы играли лучше. Мы не сдавались и верили в себя.

Я горжусь тем, что команда так много владела мячом, играла в футбол, всегда пытаясь раскачать игру. Мы добились большого прогресса в последние недели и заслужили такие матчи.

Исландия обладает большим опытом, поэтому нам было трудно. Учитывая их выход из отборочной группы с Чехией, Голландией и Турцией, они – топ-команда. Вы не можете забывать об этом», – сказал Шторк.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

Сконструируй свой Евро-2016 в интерактивном суперпроекте!

8 комментариев
Ответ Nickolay Lyskov
Да, Исландия, впервые попавшая на серьёзный турнир, обладает неимоверным опытом. Гигантским. Настолько огромным опытом обладает, что за 10 минут до конца окопалась у своих ворот, пока сама себе не забила. Потом опять вспомнила, что играет лучше вполне себе невменяемой Венгрии и чуть не забила.
Невменяемой? Эти невменяемые Австрию обыграли 2-0, а в этом матче обе команды отличный футбол показали,исландцы лучше в 1 тайме, венгры во 2м..Ну на вкус и цвет,как говорится,но мне матч понравился .
+6
0
+6
Венгрия даже большего заслужила во втором тайме!
+3
0
+3
А вот насчёт отсутствия опыта я с тобой соглашусь,2й матч уже результат в конце матча удержать не могут..
Но играют. После первой игры просто заставили за себя болеть. Желаю им, как минимум, из группы выйти.
+2
0
+2
Какую именно Австрию? Австрия в игре с венграми, на мой взгляд, явила худшую команду на турнире. Не знаю что будет дальше, но в матче с венграми это была команда инвалидов. Бегающие трусцой венгры легко обгоняли едва передвигающих ноги австрияков. Там не Венгрия победила, а австрийцы проиграли.