Сергей Балахнин: «Поражение от словаков не связано с кадровыми вопросами»

Поражение сборной России в матче группового турнира чемпионата Европы по футболу от команды Словакии не связано с неверно выбранным составом. Об этом журналистам заявил тренер сборной России Сергей Балахнин.

«Не считаем, что поражение связано с кадровыми вопросами. Ошибки были не системными, а в конкретных ситуациях. Стандартное положение — это не системный вопрос. Если бы их не было, то второй тайм был бы совсем другим, можно говорить о невнимательности», — сказал Балахнин.

По его словам, полузащитник Денис Глушаков будет полностью готов к матчу с командой Уэльса.

«Глушаков сейчас готов играть все 90 минут. Причем его участие в предыдущих матчах было под вопросом, он долго тренировался в общей группе. Сейчас же все в порядке», — сказал специалист.

Балахнин и главный тренер сборной России Леонид Слуцкий посетили матч Англия — Уэльс (2:1), прошедший в четверг в Лансе. «Конечно, мы сделали свои выводы (об игре валлийцев), будем думать, как их использовать. Ясно, что (Гарет) Бэйл и (Аарон) Рэмзи — это игроки, которым нужно уделять отдельное внимание», — сказал Балахнин.