Германия – Польша. Боатенг стал игроком матча

Защитник сборной Германии Джером Боатенг был признан лучшим футболистом матча 2-го тура группового этапа Евро-2016 со сборной Польши (0:0).

27-летний футболист «Баварии» провел на поле все 90 минут, а на 67-й минуте получил желтую карточку.

Кроме того, Боатенг совершил 3 перехвата, 2 отбора, 2 раза вынес мяч и выиграл одно единоборство в воздухе.

Подробную статистику выступлений Боатенга смотрите здесь.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

Сконструируй свой Евро-2016 в интерактивном суперпроекте!

33 комментария
Бесспорно лучший защитник в мире на сегодняшний день , на ряду с Бонучи и Рамосом
+52
-25
+27
Угу. А Годин, Пике, Тьяго Силва - это так, второй сорт.
+14
Мне он показался лучшим и в первом матче.
+10
Хуммельс+Боатенг = СТЕНА!!!На моей памяти,лучшие пара ЦЗ со времен Каннаваро и Несты
+10
-2
+8
Рамос то каким боком тут? То что он забивает важные мячи не делает его хорошим защитником
+10
-3
+7
боатенг- это просто танк, не объехать, не пройти!
+4
Команда Лева с каждым турниром играет все скучнее.
+2
0
+2
Заслуженно. Это было видно ещё минут за 20-30 до окончания матча. Заслужил и в первом матче сборной, но почему-то выбрали Крооса.
+1
Нет, блин, я шучу. Естественно, чемпион Мира и Европы, один из самых титулованных в истории защитников и просто человек, на котором держится вся оборона лучшего клуба 21 века не достоин называться лучшим защитником мира вместе с остальными.
Арбелоа тоже много титулов выиграл, и что?