Вячеслав Малафеев: «Наша сборная сделала отличный подарок ко Дню России»

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев, дебютировавший в роли комментатора в матче Евро-2016 Россия – Англия (1:1), подвел итоги игры.

«Рад испытать на себе новую роль и с интересом наблюдал за игрой нашей сборной в роли комментатора. Спасибо за поддержку и эмоции, это было круто!

Наша сборная сделала отличный подарок ко Дню России! С отличным результатом, с прекрасным праздником! Вперед, Россия!» – написал в своем инстаграме Малафеев.

С самого начала у нас была какая-то тактика: как мы спасли матч с Англией

Угадай до какой стадии Евро-2016 дойдет сборная России и выиграй путешествие в Европу!

63 комментария
Вячеслав вчера, кстати комментировал по делу. Портил общую картину только Набутов
+106
-10
+96
Смотрел вчера матч с комментариями Розановв и Поленова. В середине второго тайма переключил на Первый.. Минута тишины, потом пропитой голос Набутова "Кейн", и опять тишина... Интересно, сколько процентов из тех, кто мог выбрать канал, смотрели Первый?
+69
-1
+68
Ответ BenWade
Подарок? Это отскок в конце матча что ли?
Это ничья с командой, которая прошла отбор на евро без потерь очков.
+44
-4
+40
Ответ minix
Абсолютно согласен. Очень прияттное впечатление от Вячеслава - хорошая речь, тембр голоса, искренний, стесняется немного, не хам совершенно и объективен. При желании - может заменить сто Орловых, Губерниевых, Набутовых и не только.
+25
-4
+21
Вчерашний комментарий матча хочется поскорее забыть. Как вообще руководство перканала могло поставить на матч неопытных людей? Деградация полная у нас идет.
+21
-1
+20
Я в больнице лежу,и у меня только два канала нормально ловят-1-й и Россия 1.Так что мне не до выбора было.Со второго тайма смотрел без звука.И в первый раз в жизни радовался голу молча.Просто побегал и попрыгал в коридоре)))))Чтобы людей не тревожить)))Порадовали,ребята)))
+15
0
+15
Каким бы спорным ни был уровень российской сборной, но и ему уровень комментария Первого уступает неизмеримо.
+12
-2
+10
Интересно, почему среди всех комментаторов, нужно было выбрать Набутова? Первый раз я услышал на футболе. А Слава нормально, я считаю, отработал.
+11
-1
+10
очень понравилась его работа вчера, как второй комментатор лучше всяких Алдониных, Пименовых и иже с ними
+8
0
+8
Ответ minix
Да ничего не по делу.Искренне-да,но на деревенском и кухонном уровне.Понятно,что не профи и что дебют,ну так поставьте его к маэстро типа Орлова или Розанова или к "погремушке" помоложе,которая будет заполнять эти неловкие паузы)Набутов,при всём уважении,не тянет быть первым комментатором.Он как Малафеев,"подгавкнуть",вставить реплику,но вести полностью-это чересчур.С уважением к обоим)
+6
0
+6
"Наша сборная сделала отличный подарок ко Дню России! С отличным результатом, с прекрасным праздником! Вперед, Россия!"

Этот комментарий был бы уместен после выигрыша 3:0.
+6
-3
+3
Дожили. Спаслись на последних секундах - это отличный результат) А помнится в 1978 сб СССР катком прошлась по сб Англии. Когда те с бодуна сравняли счёт я подумал о самой страшной несправедливости , потому как имели чуть ли не с десяток вернейших моментов в том числе нереализованный пенальти. И всё же мы их дожали 3-1. Лучшая игра сборной на том турнире. А англичане не вышли из группы. А вчера никакой вразумительнтй игры впереди.
Это было не в 1978-ом, а в 1988-ом.

18 июня 1988 год. ЧЕ. Англия - СССР 1 : 3 ( Адамс - Алейников, Михайличенко, Пасулько ).

Сборная СССР : Дасаев ( К ), Бессонов, Хидиятуллин, О.Кузнецов. Михайличенко, Рац, Алейников, Литовченко, Заваров ( Гоцманов ), Протасов, Беланов ( Пасулько ). ТРЕНЕР - В. Лобановский.
+2
Дожили. Спаслись на последних секундах - это отличный результат) А помнится в 1978 сб СССР катком прошлась по сб Англии.
Когда те с бодуна сравняли счёт я подумал о самой страшной несправедливости , потому как имели чуть ли не с десяток вернейших моментов в том числе нереализованный пенальти.
И всё же мы их дожали 3-1. Лучшая игра сборной на том турнире.
А англичане не вышли из группы.
А вчера никакой вразумительнтй игры впереди.
Ответ Dr. Youngblood
да уж, я начал на 1 смотреть, потом переключил на "наш спорт". футбол 1 у меня нет, 1 в hd, но тут лучше без hd чем с Набутовым
На вкус и цвет, как говорится... По мне лучше Набутов с Малафеевым, чем парочка неумолкающих зиздоболов, регулярно путающих футбол с камеди клаб.
+2
Надеюсь больше никогда не будешь комментировать такие серьезные игры. Таких унылых, скучных и не понимающих того, куда они попали я еще не видел. Разве что Орлова. 10-я минута матча, Малафея не слышно вообще, коллега говорит "скажи что-нибудь Слава", а этот "да я вот футбол смотрю, увлекся"😂😂.
+3
-1
+2
Кто смотрел с Набутовым/Малафеевым -- поделитесь впечатлениями.
Ужасно комментировал, чувствовалось, что ему нечего сказать. Говорил очевидные вещи, обрывал фразы, постоянно перебивал второго комментатора( который тоже крайне ужасен). Футбол должны комментировать профессионалы, а не вратари Дании. Испортили впечатление о матче
+1
Я смотрел первый только из за hd формата. А комментарии были отвратными..
+1
0
+1
Какие выводы можно сделать этого матча(?): 1. Акинфеев на ЧЕ поехал не напрасно; 2. Дзюба все-таки не совсем балабол; 3. Команда может сражаться до конца; 4. Болельщики там больше для того, чтобы поучаствовать в мордобое.