Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после поражения от «Севильи» (1:3) в решающем матче Лиги Европы прокомментировал тот факт, что он проиграл 5-й финал из шести.

«Не думаю, что богом мне было предначертано добраться до финалов и проиграть их. Мне в жизни не раз очень везло — я здесь, я тренер «Ливерпуля». Сделаю все возможное, чтобы мы снова добрались до финала.

В жизни бывают вещи и похуже, но это действительно очень обидное поражение», — отметил Клопп.

Ответ Ravendark
Судья подарил грязным испанцам победу. Мы были лучше. Севилья больше ничего не выигрывает. Никогда. Проклятая команда.
Да ладно тебе, Севилья хорошая, добротная команда. Конечно, хотелось чтобы Ливерпуль взял вверх. Думаю, вчера большинство любителей футбола болели за Клопа. Но это футбол. Севилья более опытная. А с Ливерпулем будет все хорошо, за один матч на Энфилде с Дортмундом им огромнейший поклон нужно отвесить.
+74
-7
+67
Короче жаль тех кто болеет за Ливер судья фактически отнял победу, ведь никто не знает как бы все пошло если бы пенали чистейшие были назначены!!! Короче этот матч лично меня лишний раз убедил в необходимости повторов!
+60
-21
+39
Да сыграло что Клоп первый год в ливере, но уже видно забегали игроки)) в следующем году даст жару!! Удачи им))
+43
-6
+37
Юрген Клопп: «Не думаю, что богом мне было предначертано добраться до финалов и проиграть их».

Клопп классный тренер и настоящий мужик. Рано или поздно у него будут большие победы , может быть и с другой командой.
+25
-2
+23
Юрген главный виновник вчерашнего провала

1) Не рассчитал физ. состояние своей команды (команда просто сдохла уже на 55 минуте)

2) Ничего не сумел изменить когда петух клюнул уже через 20 секунд после начала второго тайма

3) с заменами не угадал (хотя может и усилять было особо некем)

Клопп хороший тренер со своим видением игры.

Но попсовость, которую ему приносят его же глоры, только тормозят его развитие как тренера. ИМХО

Все любят адреналин, огонь в глазах и страсть... Но только тогда, когда это приносит результат. А Клопп стал поп-звездой. Всегда сладко и с безразмерной поддержкой. Критикуют только те, кто просто немного обратит внимание на саму игру и то, что Юрген в ней меняет.

Симеоне, Мауриньо, Гвардиола... Их как любят, так и ненавидят...

Может поэтому они и добиваются результата
+30
-12
+18
Ответ The Welsh Xavi
Но ты первый обозвал скаузером..
С каких пор "скаузер" - это оскорбление для болелы Ливерпуля??

"манки", "скаузеры", "гуннеры"

Не, не слышал?)
+12
-1
+11
Хватит гнать на Клоппа.... Ну нельзя на Ладе-гранта выигрывать автогонки.. он и так сказку подарил выйдя в финал.... А уж когда первый гол забили.... У меня больше эмоций бывает только когда болею за Баварию.... Просто мы всегда хотим чего-то большего не замечая что и настоящее неплохо.... С 2013 года болельщики Баварии всегда хотят требл, с финала ЛЧ с Миланом болелы Ливера всегда хотят невероятные камбеки, особенно подогретые матчем с Боруссией.... но, как сказал мой очень хороший приятель, вы же не станете любить своего ребенка меньше, если в один из дней он из школы принес вместо пятерки двойку....)))

Ну а если по итогам, то вспомните знаменитый фильм Форсаж 1,  -  ты что улыбаешься как будто выиграл.... Хм... потому что я тебя почти сделал... (с) Вот так и я вчера расстроился, но вспомнив первый тайм и растерянную Севилью ... улыбнулся...
+10
-1
+9
Ответ SaddamHusein
Ты на убогость откровенную АПЛ посмотри. Всю жизнь был футбол "бей-беги". Силовой и атлетичный. Агуэро,Мату,Педро и прочих загубили там. Райо сыграет в конроль и условный МС или МЮ без шансов слетит в гостях, даже не в борьбе. Севилья 3 года подряд выигрывает ЛЕ с огромными потерями в состае, но приходят испанские ноунеймы и рвут всех. В Англии в убогой сборной таких просто нет, да и иностранцы в этом недофутболе деградируют. Уровень АПЛ чуть выше, чем МЛС, они Мексике бы слили в клубном футболе в Северной америке, про Либертадорес с диким графиком матчей через 1 день вообще молчу.
"Райо сыграет в конроль и условный МС или МЮ без шансов слетит в гостях, даже не в борьбе"

"недофутболе деградируют"

Я думаю, что на этом нам лучше закончить)

Отрыв от реальности и рассуждения о каких-то мнимых матчах - это не для меня
+6
0
+6
Я не думаю, что живя в своей Картофельной Республике ты являешься манком
Состою в различных Минских сообществах МЮ.

Знаю о делах команды (не инсайд, конечно) многое и не думаю, что намного меньше, чем среднестатистический фан МЮ из Манчестера.

А если ты хочешь, чтобы я тебя к скаузерам не относил, то могу считать тебя хейтером МЮ (кем ты, в принципе, и являешься)
+3
0
+3
Ну что ж болельщики Ливерпуля, сезон закончен, считаю, достойно. Благодаря нашей команде на ЛЕ многие обывателя взглянули с интересом. Да и вообще неважно в каком турнире играть. Главное дарить чистые эмоции своим фанатам.

С надеждой в сезон следующий, к сожалению без еврокубков.
Ответ Zelim220
Хоть правила изменились но я хочу чтобы ты посмотрел повторно матч. Первый пенальти когда рукой явно выдвинув руку немерено мяч отбить не поставили .второй момент когда опустил руку на поле почти и дотронулся. Эриксен миллионер гребанный просрол игру.будь то 0:2 к перерыву не ясно что случилось бы
По правилам был только 1 момент из 3 где можно было ставить пенальти, это когда игрок присел и рукой не дал мячу пройти возле его ноги, остальные моменты чистое попадание мяча в руку а не игра рукой, и за такое никогда пенальти не ставят.

Вот именно, что не ясно.Севилья во 2 тайме преобразилась и играла на других скоростях, Ливерпуль даже видя в счете в 2 мяча все равно бы проиграл, действуй он так же.А разницы между 1-0 и 2-0 практически никакой, даже при 1-0 команда должна играть аккуратней и собранней, а на деле Ливерпуль сдулся во 2 тайме и ничего не мог противопоставить Севильи.

2 мяч мог бы гипотетический ослабить Севилью, так сказать надломить, но эта не та команда с которой такое может случится.Они с Реалом и Барселоной отыгрываются, а уж Ливерпуль такой и подавно бы их не сломал.
+4
-2
+2
Я нормально ))хоть и поссорился с девушкой после матча под горячую руку как бы попала))
Ну и правильно))

Чего унывать!?

В следующем сезоне без еврокубков легче будет

С такой игрой что Ливерпуль, что МЮ в ЛЧ будут просто пассажирами)
+3
-1
+2
Ну посмотрим на Гвардиолу в главном клубе Манчестера, не переживай
Ну раз ты считаешь, что МанСити, которые заняли место в АПЛ выше МЮ только благодаря разнице мячей (МЮ, кстати, в матчах с Сити 4 из 6 очков в этом сезоне взяли), то пусть так и будет

А мне переживать нечего. Меня больше дела с тренером МЮ волнуют)

+2
Объясните мне в чем ливерпуль был лучше севильи ?? Может я не тот матч смотрел) первые 15 минут ни одного паса в ноги, а после перерыва сразу пропускать и сливать второй тайм это лучше??
+2
0
+2
>А мне переживать нечего. Меня больше дела с тренером МЮ волнуют Именно это волнение занесло тебя на ветку Ливерпуля, где ты рассуждаешь о какой-то попсовости и тренеров-гигантов?
Вроде я поэтому и употребил слово "волнуют" вместо "интересуют") Если, конечно, для скаузера есть разница

А если провести параллели с МЮ, то после провальных матчей МЮ, болелы критикуют ЛвГ за его ошибки

А по вчерашним и сегодняшним комментам видно, что скаузеры готовы обвинить кого угодно, но только не Клоппа, который был просто обыгран.

Поддержка в стиле: "только пришел... нужно время... всё ещё впереди" - это классно и справедливо

Но не замечать промахи тренера как-то тоже глупо
+2
0
+2
Ну и у чему это? в открытый футбол Райо и Лас-Пальмас на попу посадят любый "грандов АПЛ". В лучшем случае будет как у Ливера с Вильяреалом- поражение в гостях, победа дома. В 1 чемпе клубы АПЛ в 6-ку не войдут с испанскими, ни 1 из них.
"в открытый футбол Райо и Лас-Пальмас на попу посадят любый "грандов АПЛ""

Вы вот это вот для детей неразумных оставьте

Севилья, несмотря на 7-е место в Примере, знатный кубковый боец.

А рассказывать о Райо и об им подобным мне не нужно. В этом сезоне я видел пару матчей Райо, Хетафе...

Беготня, намёки на дриблинг и очень, ну просто очень большой процент брака при приёме мяча. Я был просто неприятно поражен.

Так что давайте не будем мечтать, а будем говорить по факту.

Ливерпуль в этом сезоне (уже при Клоппе) в АПЛ многим безальтернативно проиграл, а многие получили и от самого Ливерпуля. Команда нестабильная.

Вчера проиграл Клопп. Будет исправляться. Но уровень той же Севильи в ЛЧ (с МанСити, которые 4-е в АПЛ) мы все видели
+3
-1
+2
Я бы почитал интервью с главным судьей. С Эмери и Клоппом интервью есть уже.
+1
0
+1
Ответ #Sergey1977
я бы только рад был бы с тобой согласится,но не знаю что ты смотришь,но я в 95% вижу что такое ставят,смотрю все чемпионаты.Например нападающий заходит в штрафную,начинает обводить,мяч прыгает попадает в руку защитнику,если ударной позиции нет,тоесть обострения,трактуется по тем правилам которые ты говоришь,если идет ударная позиция в большинстве случаев зажигается,5%процентов остается,типа финал был,или играли реал манчестер,все остальное ставится,я что вижу то и пишу,я тебе 2 спримера привел,с алабой,с суботичем,что уж там судьи дураки,и это чаще происходит в разы,чем не происходит
Ты приведи пример,я же привел тебе критерии оценки игры рукой))Все зависит конкретно от эпизода.

Уверен, что в этих 95% ситуация совершенно иная.

Про живот я написал в качестве примера "работы" судей.Где даже игрок не коснувшись рукой мяча все равно был наказ пенальти..Тут не поставит, там поставит, это не критерий оценки ,есть четкий регламент оценки игры рукой,который я тебе уже даже показал, но ты все равно его не признаешь почему-то..
+1
0
+1
Да че там говорить, Ливер- такие же днари, что и другие клубы ББЛ, бей-беги Лиги распиаренной. Против мастеровитых ноунеймов теряются.Реальный уровень АПЛ- это примерно МЛС, не более
+1
0
+1
виноват слабый уровень АПЛ прежде всего, вчера зарядил на Севилью в перерыве, снял косарь чистыми в зеленых. Футбол тупейший, без мысли, только на физике. Против команд с интеллектом АПЛ-овцы теряются.
Футбол должен оставаться альтернативным

Где-то играют в контроль, где-то от обороны...

Кто-то использует высокий и интенсивный прессинг с желанием забить за 3-4 передачи

Атлетико из Мадрида играет дисциплинированно и закрыто. Но это не мешает им пользоваться немногочисленными моментами в матчах и выходить в финалы ЛЧ
+1
0
+1
Оооо народ тут у нас походу новый Бела Гутманн нарисовался)))
+1
0
+1
Во, теперь ты вернулся на свой уровень. Хорошо, что вовремя закинулся насваем
Да уж)

А я было подумал, что ты решил обсудить футбол)

а ты о "насваях" всяких пишешь. Судя по слову "закинулся" ты намекаешь на мою невменяемость, тем самым переходя на оскорбления) Наверное, из-за того, что и ответить по делу нечего))

Ну твой -то уровень общения мне известен) Поэтому не удивлен)
+1
0
+1
Ответ alexk
По правилам был только 1 момент из 3 где можно было ставить пенальти, это когда игрок присел и рукой не дал мячу пройти возле его ноги, остальные моменты чистое попадание мяча в руку а не игра рукой, и за такое никогда пенальти не ставят. Вот именно, что не ясно.Севилья во 2 тайме преобразилась и играла на других скоростях, Ливерпуль даже видя в счете в 2 мяча все равно бы проиграл, действуй он так же.А разницы между 1-0 и 2-0 практически никакой, даже при 1-0 команда должна играть аккуратней и собранней, а на деле Ливерпуль сдулся во 2 тайме и ничего не мог противопоставить Севильи. 2 мяч мог бы гипотетический ослабить Севилью, так сказать надломить, но эта не та команда с которой такое может случится.Они с Реалом и Барселоной отыгрываются, а уж Ливерпуль такой и подавно бы их не сломал.
Пенальти ставят,не за умысел,и не за то попал мяч в руку или нет,пенальти ставят,за то что посмотри что было бы если бы руки не было,мяч пробросил,там рука,(не важно какая)нападающий входил в штрафную ему помешала рука,это пенальти 100%.О каком умысле сегодня говорил БУтенко,я не пойму,если Алаба подскальзывается в полуфинале с реалом,мяч ему попадает в локоть,судья зажигает пеналь.Суботич с сити вобще спиной стоял,судья зажигает пеналь,а здесь защитник стоит лицом его рука мешает защитнику создать опасный момент,это не пенальти.Он на то и профессионал,чтоб руки убирать,там пеналь железка.
+2
-1
+1
так в АПЛ уровень крайне слабый, а Райо и Лас-Пальмс явно сильнее Лестера с Марезом и Варди (ноунеймами до этого года) Таких ноунеймов в Испании много. Я играл в футбол на профи уровне, и знаю о чем говорю.
"Райо и Лас-Пальмс явно сильнее Лестера"

Есть статистические показатели, где отражено преимущество этих команд над новоиспеченным чемпионом Англии?
+2
-1
+1
Клопп ты уже гений!!!

Вспомни что ты сотворил с Борусией 15 апреля!

Ты обыграл вильяреал который в ЛЕ не проигрывл никому в этом сезоне!

Спасибо тебе за этот сезон!-он был веселее чем у Севильи,на мой взгляд
+2
-1
+1
Сто раз говорю чтобы старридж идиот не танцевал и не праздновал после забитого своего гола. Уже не первый раз они после этого проигрывают