Игнатович: «У «Мордовии» теперь каждый матч как последний»

Форвард «Мордовии» Павел Игнатович прокомментировал результат выездного матча 27-го тура РФПЛ с краснодарской «Кубанью», который завершился победой саранской команды со счётом 2:1.

«На мой взгляд, стало решающим то, что мы во втором тайме немного «сели». У «Кубани» были моменты, чтобы реализовать своё преимущество. Мы где-то 15 минут второго тайма успокоились. Но самое главное, что есть команда и есть характер – мы это доказываем. Все бьются друг за друга, видно, что есть боевой костяк. Ребята хотят остаться в Премьер-Лиге и всё для этого делают.

В начале игры получилось, что мы быстро забили, и тут же быстро пропустили. Потом игра сместилась больше в центр поля. Особо не сказать, что это была скоростная игра. Скорее, вальяжная. Много единоборств было, никто не хотел уступать. Но сегодня победил тот, кто хотел. У нас каждый матч теперь как последний. Установка главного тренера только одна: выходить биться за себя и за клуб, за болельщиков, которые хотят, чтобы мы остались», — сказал Игнатович.

За три тура до конца чемпионата России «Мордовия» идёт на 14-й строчке с 24 очками в активе.