Паулино Гранеро: «Футболисты ЦСКА готовы играть с полной отдачей от первой и до последней минуты»

Тренер по физподготовке ЦСКА Паулино Гранеро рассказал о функциональном состоянии команды в концовке сезона.

— На мой взгляд, в этом плане у нас нет никаких проблем. Футболисты готовы играть с полной отдачей от первой и до последней минуты каждого матча, что регулярно доказывают на практике. Очень важно поддерживать в оптимальном состоянии в том числе и тех игроков, которые не всегда попадают в стартовый состав.

— Это сложно?

— К счастью, в ЦСКА все в высшей степени ответственно относятся к своему делу. Где-то, наверное, возникают ситуации, когда редко играющий футболист снижает требования к себе. Но только не в нашей команде. Ребята понимают: каждый игрок основной обоймы в любой момент должен быть готов выйти на поле.

Скажем, в недавнем матче с «Мордовией» в состав после некоторого перерыва вернулись Бибрас Натхо и Александр Цауня, и оба показали очень хороший футбол. Собственно, как и вся команда, разгромившая соперника со счетом 7:1. Безусловно, в стартовом составе может выйти только одиннадцать человек, а в обойме сейчас около двадцати. Все они должны быть отлично готовы, чтобы тренеры могли выбирать, — сказал Гранеро.