Александр Бубнов: «В советское время Граната сразу бы отправили на лавку или в дубль»

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов поделился впечатлениями от игры московского клуба в матче 24-го тура российской премьер-лиги против «Зенита» (2:5).

«Перед игрой я ставил на уверенную победу «Зенита» в два мяча. Получается, почти угадал, если бы в самом конце пятый гол не забил Хави Гарсия.

Но все могло сложиться иначе, если бы все свои моменты реализовал «Спартак». То, как команда начала матч в Питере, показало – у «Спартака» есть потенциал. Жалко, что не могут играть так весь матч, как первые 25 минут.

Гости грамотно убегали в контратаки, причем скоростные. Минимум передач, все вперед. И отличная реализация.

Особенно классно разыграли второй гол, когда забивал Глушаков. Но пока «Спартак» не готов против сильного соперника выглядеть уверенно на протяжении всего матча, а не отдельного отрезка. И, конечно, грубейшие ошибки в обороне всё перечёркивают.

Ужасно в матче сыграл Гранат – на его совести четыре мяча из пяти. За такое в советское время сразу отправляли на лавку или в дубль. Видно, он все-таки еще не до конца пришел в себя после большого перерыва из-за полученной травмы.

В целом же результат справедлив – «Зенит» очень хотел победить и знал, как это сделать. Несмотря на неудачный старт, на обидную травму Данни, все равно перестроились и выдали фантастический второй тайм», — сказал Бубнов.

76 комментариев
"За такое" Гранат в советские времена вообще бы не добрался после игры ни до раздевалки , ни до лавки - Ребров Гранату должен был начинать откручивать голову за первый гол , а за второй (в эпизоде с Дзюбой) вообще её оторвать , зато не было бы ни третьего гола , ни четвёртого (все у непосредственным участием этого недозащитника) .
+41
В советское время нынешний «Спартак» сразу бы отправили в любительскую лигу или и вовсе расформировали
+45
-10
+35
Ответ svaz
боккети наиграл на удаление и два пендаля, если бы судья не ссал)) но все поливают граната и восхваляют итальяшку. спартачи да у вас оба ЦЗ унылы, про крайних я вообще молчу)))
Боккети шел на контакт, шел на борьбу, играл эпизоды до конца, рискуя получить карточку (и не одну), ошибаясь. Гранат - просто никакой. Ноль. Просто ноль.
+16
0
+16
Согласен на этот раз с Бубновым. Граната на поле не должно быть, пусть лучше Кутепов наигрывается. Он молодой и у него всё впереди
Когда играл Кутепов, то через него так же все мячи приходили.

+7
Фантастического второго тайма Зенита я не видел, а вот фантастические ошибки, особенно Граната и безвольная игра команды во втором тайме иимела место. Обывателю видно,что Гранат не в состоянии сегодня противостоять сопернику, зачем его заявлять в основу??? Это к тренеру!
+8
-1
+7
В Спартаке вся защита отстой. Спасибо Аленичеву с Родионовым.
+6
0
+6
+10
-5
+5
Бубнов в последнее время суперадекватен!
+3
0
+3
В советские времена Гранат играл бы за Дружбу из Йошкар-Олы.
Ответ А.В.Бубнов
В советское время Спартак брали чемпионства, а зенит по пердивам ошивался.

+2
Не устаю удивляться дальновидности Аджоева, пищевику Граната, в спб хламаря Юсупова, все как надо.

+2
Ужасно в матче сыграл Гранат – на его совести четыре мяча из пяти. ------------------------------------------------------------------- Для этого и создан фарм-клуб Спартак-2: отправьте его туда на реабилитацию, если пока ещё не готов, а оттуда возьмите лучшего. Но ни Спартак, ни Зенит свои фарм-клубы по назначению не используют.
+2
0
+2
За такую игру можно было в советское время сразу в ГУЛАГ отправить.
+6
-4
+2
Спартак, так сказать, подорвался на своей же Гранате.
+2
0
+2
Ребров сам хорош, уж удар Дзюбы фактически по центы ворот не выглядел не берущимся.
Дзюба бил с близкого расстояния и с отскоком мяча перед Ребровым - это тяжёлый мяч для вратаря .
+3
-1
+2
Я бы хотел бы Бубнова увидеть на посту гл.тренера. Интересно посмотреть,а вдруг...
+2
0
+2
+3
-1
+2
Гранат пришёл в Спартак из Динамо,где признавался лучшим защитником РФПЛ и вдруг в одночасье стал худшим! Мельгарехо за Кубань забивал мячи,а в Спартаке стал ничто и никто,Макеев не знает куда бежать и кого держать? Паршевлюк ни чем не лучше обоих! Вообще в Спартаке занимается кто-то защитниками??Нет! Возьмите на полставки Ковтуна с Ловчевым! Они то научат как надо ноги отрывать(Ковтун может и показать),а то не защита,а барышни с фигурного катания.Так что ребята, зрите в корень!!!
+3
-1
+2
Да не выглядел Спартак сильно ни минуты! Наши косячили в обороне по страшному,можно сказать сами себе дважды забили. Единственный полноценный, Спартаковский момент, это- перекладина Де Зуева. Заслуживал попасть - не повезло! Про Граната правду Бубнов сказал, да и остальная защита - караул! Угробил Федун команду. Не смешно уже !
+1
0
+1
Ответ Алар
Причём советское время, чего там было хорошего в футболе, кроме того времени, что Бубнов сам и не застал! Сам же Бубнов в своей книге повествует, что договорные матчи был на договорных, а футболеры жрали горькую! Хорошо, что советское время уже не вернётся и лишь, слава Богу, продолжает жить в дебрях затуманенного сознания таких вот Бубновых!
А сам-то застал советское время или так судишь о нём, по слухам? Вот я лично с теплотой вспоминаю Союз.
+1
0
+1
В советское время Бубнов молчал бы в тряпочку, а не нёс всякую ересь. Хотя касательно данного вопроса я его поддерживаю
Нет, по документальным хроникам мы видим, что Бубнов мало изменился - он и тогда, будучи игроком, любил перепалки с Бесковым, часто спорил, резко высказывался
+1
0
+1
И впрямь, что там было фантастического? Деловито и обыденно дрюкнули середнячка в красных футболках с ромбом, указав, "ху из ху". Все буднично и ожидаемо.
+3
-2
+1
Вратарь периодически должен выручать, Ребров этого не делает которй матч, к тому же привозит как в матче с Кубанью.
+2
-1
+1
Спартак только 25 минут может играть(с) может им в какую другую тогда игру? ну не в футбол? может и не с мячом даже вовсе?!!