Георгий Ярцев: «Почему хоккей пользуется видеоповторами, а футбол нет?»

Заслуженный тренер России Георгий Ярцев поделился мнением об изменениях в правилах футбола со следующего сезона, отметив, что разочарован отсутствием пункта о возможности просмотра видеоповторов спорных моментов.

«Надо ввести видеопросмотр опасных моментов в штрафной площади. Вы посмотрите, сколько споров и разногласий по ходу и после матчей. Их можно решить, посмотрев один раз повтор, потеряв две-три минуты.

Почему хоккей этим пользуется, а футбол нет? Какой смысл в тех судьях, которые стоят за воротами, но ничего не видят?

От одного спорного решения судьи зависит судьба не только тренера, но и игроков, их семей. Это все-таки игра за премиальные и награды. Если кто-то принял неверное решение, то почему я должен от этого страдать?» — сказал Ярцев.

48 комментариев
Тогда будет сложнее мутить договорняки и подсуживать
+35
-1
+34
Георгий Ярцев: «Почему в волейболе играют руками , а футболе нет?»
+24
-6
+18
С ума сошёл? Если в футбол вести чистое время сюда ещё и с повторами, матч будет идти в среднем 150 минут, а может и больше
Посмотри регби.

Там чистое время (2 тайма по 40 мин.) и есть видеосудья, который просматривает спорные моменты на повторе по требованию полевого судьи, и отвечает ему по радио связи, которая транслируется в эфире, а зрителям на табло показывают повтор.

Никаких затяжек времени это не вызывает.

И сравнивать футбол гораздо логичнее именно с регби, а не с хоккеем, так как они произошли из одной игры.
+17
0
+17
Ответ Clementsa
потому что в хоккее чистое время, а в футболе нет хотя видеопросмотры вводить всё равно надо - для чистоты решений, но их должно быть строго лимитированное количество

Это все сделало бы футбол более чистым, честным и соответственно спортивно справедливым.
Ответ reddevil
почему люди пользуются дезодорантами, а львы - нет?
Великолепно!! ((Хотя и тут -- для футбола с Хоккеем -- всё элементарно: Хоккей - это игра изначально фрагментарная!! А вот для футбола Весьма и Весьма важно такое понятие, как "Непрерывность течения событий!!!!!!!!!!!!!!!!!!" Даже ...СЛИШКОМ много голов делают футбол весьма ПРЕСНЫМ зрелищем!!
+3
0
+3
Ответ AIBOLIT66
в хоккее время останавливают. это во-первых. во-вторых, никто не будет ставить все пенальти за нарушения в штрафной, потому что их намного больше, чем голов с игры. это в гандболе на 25 голов с игры 5 семиметровых нормально, а в футболе на 2 гола с игры 3-4 пенальти будут решать исход. все прекрасно знают, что ВСЕ РУКИ судят вне штрафной, а в штрафной выдумывают играл-не играл. и в чём тогда смысл просмотров?
А пенальти только за игру руками дают? Можно посмотреть был фол или была симуляция, например. Плюс случаются нарушения в центре поля, которые могут повлечь за собой наказания (например 2 ЖК) или наоборот судья мог проморгать эпизод и не наказать. А вторая ЖК, пусть и в центре поля, серьёзно меняет расстановку сил на оставшийся матч.

И, как я понимаю, просто посадят ещё одного судью за монитор. И дадут добро на 1 раз за тайм/матч на команду взять повтор. Это не сильно замедлит саму игру. Особенно когда игроки сами успешно убивают по полтайма на кривляния.
+3
0
+3
Я за.И за видеоповторы и за чистое время в футболе.Эти примитивные и в то же время откровенные затягивания времени достали думаю всех уже.Когда игрок с диким криком падает на газон,как будто ему как минимум ногу в трех местах сломали,валяется полчаса,корчась от боли,а потом когда его уводят или уносят за бровку он тут же вскакивает и как ни в чем не бывало со всех ног мчится играть.Да и судьи порой как то непонятно время стали добавлять.
+3
Потому что шайба маленькая, а мяч большой.

+2
"Это всё-таки игра за премиальные и награды" - в этом вся суть нашего российского футбола. Я то думал это игра за медали и титулы.
+1
0
+1
Давно пора вводить, не так и много этих спорных эпизодов за игру.

+1
Почему футбол не пользуется видеоповторами, а хоккей да?
0
0
0
Давайте тогда и играть, как в хоккее, чистое время. Будем, как на бейсболе, ушёл из дома и не знаешь, когда вернешься.
+1
-1
0
Можно сделать таймы по 30 минут чистого
А можно вообще сделать три периода по 15 минут, ога. И клюшки выдать.
0
0
0
Ответ ОЛЛС1911
Посмотри регби. Там чистое время (2 тайма по 40 мин.) и есть видеосудья, который просматривает спорные моменты на повторе по требованию полевого судьи, и отвечает ему по радио связи, которая транслируется в эфире, а зрителям на табло показывают повтор. Никаких затяжек времени это не вызывает. И сравнивать футбол гораздо логичнее именно с регби, а не с хоккеем, так как они произошли из одной игры.
Регби сложно сравнить с футболом. Там мяч пнут, кто-то его поймает, его заваливают и игра останавливается. Футбол это динамика, игра без остановки с наращиванием темпа либо его замедления. Повторы убьют всю эту динамику и будет тот же регби. На ком то сфолили, игру остановили, посмотрели повтор, сообщили судье, игру продолжили. Что это за бред?