«Ливерпуль» впервые после финала ЛЧ-2005 отыграл два гола в еврокубковом матче

«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги Европы, обыграв в ответном матче ¼ финала дортмундскую «Боруссию» (4:3, первая игра — 1:1).

Мерсисайдцы впервые отыграли два гола в еврокубковом матче после стамбульского финала Лиги чемпионов-2005 против «Милана» (3:3, по пенальти — 6:5), в котором они проигрывали три мяча.

По ходу первого тайма с «Боруссией» «Ливерпуль» уступал со счетом 0:2, а в середине второго тайма — 1:3.

70 комментариев
Не матч, а огонь!!! Эль Клоппико удался на славу!!! Спасибо Ливерпуль!!! Спасибо Дортмунд!!! Отличная неделя, всех с победой!!!
+108
-1
+107
НЕЕЕЕЕЕТ,ну почему я пошёл спать после 1 тайма?Я ещё в жизни никогда так не ошибался.И самое прикольное,что на работу мне сегодня не надо было.Мог посмотреть до конца,а потом выспаться((((
+40
Ливерпуль_это сказочная команда! Хоть команда и не выигрывает трофеи и не выступает стабильно, но один такой матч придаёт сил и надежд болельщикам дальше верить в чудеса!!
+30
0
+30
Посмотрел щас обзор.Офигел от комментария Елагина.Давно я его таким эмоциональным не слышал.Реально,ну почему лучших убирают с постоянной работы на Матче,а всяких Поленовых,Гутцайтов,Журавелей и Чердаков оставляют?
+28
-2
+26
В финале ЛЧ 2015 вообще-то играли Барса и Ювентус. Исправьте ошибку.
+24
-4
+20
Сразу вспомнил свою юность и финал кубка УЕФА с Алавесом, с победой парни!
+14
0
+14
Вот у кого яица есть и тренер, а у МЮ только сопли и нытье ЛВГ.
+14
-5
+9
Это было нечто! Поначалу, после пропущенных Ливерпулем голов, думал.. все, игра будет протекать по счету.. Но камбэк в исполнений Ливерпуля был бесподобен! Будто, ощутился в матче 11 летней давности.. как раз в то время начал увлекаться футболом, и увидел тот фантастический финал! Спасибо командам за такой футбол! Браво, Клопп! Импонирует его харизма, также как его тренерская работа! Не зря тут некоторые писали, что этот матч сродни финалу. Жаль, что эти команды встретились чуть раньше..
+7
0
+7
Вот именно такие матчи прибавляют болельщиков Ливерпулю!
+6
0
+6
Имел я ваш сраный ливерпуль,столько визга и восторга,дортмунд тупо бросил играть и поплатился за расслабленность и расточительность(при 2:0)моментов была уйма,так что засуньтесь со своими постами и комментами...с победой петухи
Судя по твоему коменту) петух тут один и это ты))
+7
-2
+5
Не всем спартаковцам, наверное, понятно, зачем так самоотверженно биться за какую-то говночашку...
+6
-1
+5
Жаль, что не финал! А Дортмунд, как говорил Маслаченко - "пижоны", "пижоны", хехе
+6
-1
+5
И после такой игры у кого-то повернется язык, сказать, что Лига Европы - второсортный турнир?

Только для неудачников, которые туда даже не пробивались...
+4
0
+4
Манчестерским и не снилось такое))))))) Красные, с ПОБЕДОЙ вас.
+7
-3
+4
Даже не представляю, чтобы было вчера с Черданцевым, если бы он комментировал этот матч😂😂😂😂
+4
0
+4
Спасибо Клоппу! Спасибо, что сделал из невозможного проход в полуфинал. Наверно только болельщики Ливерпуля верили в победу над второй командой Германии. Но сейчас о Ливерпуле говорят все. Браво бойцам из Ливерпуля!
+4
-1
+3
Моё мнение , матч был равных команд! Но в конце ощутился так называемый эффект АПЛ, где Английская команда оказалась более выносливой ! Это было видно по игрокам Боруссии что парни сильно устали и не успевали за ними! Моё мнение !!
+3
0
+3
млять, а я спать пошел после первого тайма. снимаю шляпу перед ливерпулем. это было круто!