Серхио Рамос: «Криштиану – наш главный бомбардир и символ клуба»

Капитан «Реала» Серхио Рамос поделился впечатлениями от победы в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Вольфсбурга» (3:0).

«Болельщики поддерживали нас с первой и до последней минуты. Сегодня они были двенадцатым игроком «Реала» на стадионе. После провала в Германии команда выложилась на поле и заслужила выход в полуфинал.

Криштиану имел несколько неудачных отрезков, но он всегда был нашим главным бомбардиром и символом клуба. Это волшебный вечер для Роналду. Он нужен нам, это лидер команды.

Кто говорил, что будет легко? Были люди, которые считали, что мы не сможем пройти дальше, но мы смогли справиться с этой задачей. Невозможно оказывать давление весь тайм, поэтому мы активно провели первые тридцать минут и завершили начатое уже во втором тайме. В таких важных матчах необходимо сохранять хладнокровие.

Каждый доволен собой, когда дела идут хорошо. Сегодня я пытался сделать все возможное. Этот сезон выдался трудным, часто я играл через боль, поэтому мне просто необходимы такие матчи, как этот», – сказал Рамос.

88 комментариев
Честно скажу,что в начале чемпа, я думал что Рон больше не соперник Месси,но сейчас он его превосходит
+234
-23
+211
В ЛЧ больше Роналду, забивал только Роналду :) гений футбола!
+151
-5
+146
Вечер реально был волшебным. У Хаммера на ветке так рванул пукан ,что я позвонил дяде ( пожарник). Потушить хотел. А тут Роналду третий забил и все - потеряли его. Сгорел
+99
-5
+94
Ну и Каземиро!!!! Просто космически сыграл сегодня!!!все верховые борьбы,отборы,пасы,итд...весть центр схавал!!очень рад что он выходит на основе !!!
+49
0
+49
Простите что вспоминаю Барселону, но когда нибудь так болели на Ноу Камп? Стадион все 90 минут шумел и стоял на ногах. Давненько такой сплоченности не видел.
+48
-5
+43
Рамос тоже красавчик отлично отыграл, в конце когда мог на стандарты уходить оставался в заде, просто красавчик.

Но один момент с ударом Рамоса во втором тайме после углового я не до конца понял, если у кого-то есть видео(пересёк ли мяч линию или нет) киньте ссылку, будьте добры.
+37
-3
+34
Ответ flisec
Читаю комменты и понимаю что нужно уходить с этого сайта. Когда у Роналду не идет игра "кристина чмо, только мальме и шахтеру забивает, месси бох. Как только черная полоса у Месси "рон бох, гном лох". И так до бесконечности. И так в любом вопросе, даже там где обе команды выглядят с наихудшей стороны, скажем к примеру про налоги или про судейские ошибки. Надоело это.
Справедливости ради очень мало кто вспоминает Месси в лучшие моменты Рона, топовых комментов о Месси вообще нет, в то время как Рона обос* в момент триумфа Лео для каждого фаната БЧК становится обязательством и ветка может состоять сплошь из оскорблений Рона.
+31
-2
+29
В очередной раз Реал и Роналду унизили хейтеров и глоров бчк. Hala, Madrid!!! Siiiiiiiiiiiiiii!!!!!!
Ответ Baryska
А кто будет так болеть на камп ноу? Туристы?

+14
Роналду слишком хорош был в этом матче, как боролся! как заряжал партнёров! запонился эпизод с Хесе в концовке матча когда он показал ему не стой! иди борись! Красавец в общем! Вообще весь Реал в этом матче очень понравился, с таким настроем играли с таким желанием, так и нужно играть. После таких матчей и появляется уверенность, что и в полуфинале могут здорово сыграть, а там и до финала не далеко.
+14
0
+14
Капитан! Сегодня очень грамотно сыиграл в защите. Жалко иногда удаляется только))
+11
0
+11
Ответ ScaRyclOwn
воспитанник Севильи иногда умеет хорошо играть в футбола,но конечно до Пике(практически идеала ЦЗ) еще далеко конечно. хорошо что реал следующий матч играет с хетафе,хотя бы потому что либо хетафе вылетит,либо реал не выиграет.
Пике идеал? Ты серьезно?Давно так не ржал. Рамос сильнее Пике в игровом плане это глупо отрицать. Что касается идеала, такие имена как Мальдини, Неста,Франко Барези, Костакурта , Йерро, Беккенбауэр-тебе конечно ни о чем не говорят...Лично для меня Беккенбауэр является идеалом ЦЗ.
+10
0
+10
Рамос супер матч провел. Выиграл весь верх.
+8
0
+8
Сегодня Рамос и Пепе показали очень крутую игру.

В этом сезоне такое, к сожалению, было редко.
+6
0
+6
Защита стареет из года в год и на качества игры это уже сказывается и все огрехи видны невооруженным взглядом.Бензема без конкуренции вплоть с ухода Игуаина,следовательно из этого мотивация и игровые качества падают ,в данный момент он ужасен ,передачу точную сделать не может,моменты не реализует,включил режим эгоиста ,верному пасу предпочитает бить в молоко,к тому же где это видано чтоб в топ клубе играл всего лишь один нападающий.Иско технический одаренный футболист,но партнеров по команде не видет не в одном глазу,плюс передачи на достаточно среднем уровне исполняет,Данило не соответствуют уровню топ клуба,Бэйл прямолинейный ,однобокий футболист ,подходящий под контраатакующий стиль игры ,в позиционной игре Бэйл нам не союзник.Плеймейкер напрочь отсутствует, а от этой позиции многое зависит ,это и разгон атак и третий пас вообщем дирижера атак не хватает нам ,Хамес скис ,хотя игрок действительно топ уровня.Варанище после ухода Жоже стал просто Вараном допускающий систематическии ошибки в обороне.

Хесе так и не вышел на свой уровень игры до травмы.Модрич к сожалению стареет,не хватает на весь матч.

В общем трансферы нужно в срочном порядке, чем быстрей тем лучше.

Реал с победоц.!!!!
+4
0
+4
Ответ Madrid#1
Рамос тоже красавчик отлично отыграл, в конце когда мог на стандарты уходить оставался в заде, просто красавчик. Но один момент с ударом Рамоса во втором тайме после углового я не до конца понял, если у кого-то есть видео(пересёк ли мяч линию или нет) киньте ссылку, будьте добры.
"Оставался в заде"...
+5
-1
+4
Рон в этом году побьет свой же рекорд в ЛЧ ,ай красавец,а да молодец!Все просто отыграли на совесть и характер !Hala Madrid!Vamos Real!💪🏻
+3
0
+3
Криштьянууу! Это Лучший игрок всех времён и народов!
+4
-1
+3
Только у меня страница уходит вверх при смене комментариев и лайках ?
+2
0
+2
хет-трик в ворота 8 команды Бундеслиги это теперь показатель? :DDDDDDDDDDDDDDDDD
+4
-2
+2
После такой игры одного Даника другому Данику стоит призадуматься насчет своих перспектив в качестве основного Пз)