Стефано Пиоли: «1:4 – слишком жесткий счет, учитывая, как мы играли в матче с «Ромой»

Главный тренер «Лацио» Стефано Пиоли прокомментировал поражение от «Ромы» (1:4).

«Нам пришлось трудно в первом тайме. «Рома» владела мячом, было тяжело его отбирать. Мы хотели выждать и ужалить соперника на контратаке. Но правда в том, что контратак «Лацио» провел мало. Однако мы и не рисковали излишне, если не брать голы, которые были обусловлены нашими грубыми ошибками.

Во втором тайме игра улучшилась. Мы были близки к тому, чтобы запустить матч сначала. К сожалению, счет получился чересчур жестким, если учитывать, как протекала игра.

Чемпионат складывается весьма непросто, и мы хотели дать болельщикам «Лацио» какой-то повод для праздника. Теперь же остается только доказывать свой профессионализм на заключительном отрезке сезона.

Это большое разочарование. Мы понимаем, что могли лучше сыграть во всех голевых эпизодах. «Лацио» усердно работает над такими ситуациями, но все еще допускаются ошибки.

Я считаю, ответственность за неудачи никогда не лежит полностью на ком-то одном. Прошлогодний успех не был связан исключительно со мной. И не только меня надо винить за теперешние проблемы», – сказал итальянец.