Дмитрий Аленичев: «Мы только вышли из раздевалки и уже проигрывали 0:1»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение от «Ростова» (0:2).

«Мы вышли из раздевалки и уже проигрывали 0:1. Конечно, не на это рассчитывали. Мы знали, что стандарты в исполнении «Ростова» очень опасны. К сожалению, гол был пропущен на первой минуте.

Считаю, этот гол нас разбудил. Затем мы, на мой взгляд, полностью захватили инициативу, имели два очень хороших момента, которые не сумели реализовать. В футболе, если не забиваешь ты, забивают тебе. Мы пропустили второй гол, который предопределил исход матча.

Удаление Комбарова не сыграло никакой роли. Мы понимали, что «Ростов» будет играть по счету. У них было хорошее преимущество. «Ростов» практически всей командой опустился на свою половину поля, надеясь на контратаки, рассчитывая забить третий гол. Во втором тайме нам тяжело было вскрыть их оборону», – сказал Аленичев.

Тренер «Спартака» ответил на вопрос о том, будет ли наказан защитник Дмитрий Комбаров за удаление.

«Это наше внутреннее дело», – сказал Аленичев.

+116
Фишка в том, что даже, если Бердыеву дадут 11 манекенов, а Аленичеву лучших футболистов мира, то победят манекены.
+77
-8
+69
Игра проиграна только Аленичевым. Именно им и больше никем.

Интересно, насколько сильно Федун обкусал локти?

Ростов во 2-ом тайме в защиту сел? Да Бердыев выпустил игроков в атаку и пошёл прессинг высокий, от которого Спартак просто ничего не мог сделать уже.

+46
"Мы пропустили второй гол, который предопределил исход матча." то есть вы сдались через 20 минут игры ? Ппц...
+37
0
+37
Аленичев трусливый приспособленец. Это не тренер, нет у него тренерских качеств.
+41
-6
+35
Две недели к игре готовился алень, знал, что стандарты опасны. Я понимаю, на 89-ой стандарт - сил нет или там травма, потеря концентрации. Но на 2-й минуте?! Две недели готовился играть 3-5-2, придумал эту тактику, Попова на банку ради неё посадил. Через 20 минут понял, что ошибся?! Короче, я слишком стар для этого дерьма.
+25
-1
+24
Арбитр ФИФА Валерий Бутенко прокомментировал эпизод с первым голом «Ростова» в ворота «Спартака».

Возникли сомнения, не находился ли в офсайде во время навеса Нобоа Баштуш, который в итоге и забил гол (видео эпизода - ЗДЕСЬ).

- Часть тела игрока «Ростова» была за линией офсайда. По сегодняшним международным рекомендациям, если у судьи в такой ситуации есть сомнения, приоритет отдается атакующей команде. То есть эпизод – на усмотрение судьи. Другое дело, что в такой ситуации один судья может зафиксировать офсайд, другой – нет, - сказал Валерий Бутенко корреспонденту Sovsport.ru. л
+26
-4
+22
а все потому, что тренер выведший свою прошлую команду в пердив, против Бердыева и не тренер вовсе.. отскочили с дким фартом и судейской ошибкой от Амкара и выиграли у мертвого Анжи и понеслось опять: чемпионство, лига чемпионов как минимум,возрождение былого величия, стеночки, забегания, дух и бла-бла-бла.. А на деле середняк, бороться за 6 место максимум, на что могут рассчитывать эти футболисты с этим тренером
+22
-4
+18
Правильно, Спартак только вышел, а Ростов уже играл.
+20
-2
+18
Аленичев чуть ли не каждый день давал интервью по поводу этого матча. А Бердыев молчал и готовил свою команду. Вот в чем разница

+12
После неплохого первого тайма, не до конца осталось понятным почему совсем закончили с движением в начале второго. Можно было бы сослаться на физику, но показательно выглядели в конце второго тайма после удаления Комбарова - силы оставались. Видимо, Ростов снизил напор и активность высокого прессинга, почитав что уже все. Так же, не совсем понятно почему в первом тайме был заменён Макеев, а не проваливший игру Паршивлюк. Обсуждать игру в защите не вижу особого смысла, даже не будь в первом голе офсайда на ворота вываливались 4 человека без опеки - это отвратительно. Очень надеюсь, что в игре с Кубанью вынужденное отсутствие Комбарова покажет, что не место ему в старте, уж по крайней мере - не на позиции защитника. Выделить после такого унылого второго тайма особо и некого, никак не впишется Мельгарехо, ещё и не дорабатывает товарищ. Попов не может себя обрести. Побольше доверял бы Зуеву с Мелкадзе и Жано - ребятам надо прогрессировать, мне кажется выглядели они сегодня никак не хуже вышеупомянутых иностранцев. Довольно предсказуемая победа Ростова, к сожалению, хотя переломить игру моменты безусловно были. Поздравления ростовчанам, но по-прежнему настаиваю что смотреть на их футбол слишком тяжело, а играть - ещё тяжелее.
+8
0
+8
Упоротый физрук. Весь менеджмент непрофессионалы, о чем говорить если несколько лет в клубе занимал руководящий пост таксист. Какая тренерская школа у титова и ананко? Что они дадут игрокам? Позорище
+8
-1
+7
Дает комментарии Бердыев - скупо, сухо, абсолютно по делу, без наигрыша, - и всегда объективно. Подавляющая же часть тренеров РФПЛ привыкла говорить полуправду, зачастую пытаться вешать лапшу на уши и собственникам клубов и болельщикам.

Вот такой тонкий намек.
+7
0
+7
Ответ BullRafael
Победа Бердыева над Алейничевым..даже не так, если сравнить это с гонками, то Бердыев на шестерке обогнал Алейничева на Порше.
Вот только запчасти в том Порше от кубанского Запорожца.

+6
Уважаемый боковой судья, Пидр (его явно так зовут) Пидорович (явно - породил его еще больший мудила-гомосек) Пидоров (тут все логично). Ты сегодня испортил игру команде, настроение миллионов людей. Я искренне желаю тебе "полшестого" до конца твоих дней и чтоб жена твоя забрала детей и свалила от тебя, мрази. Хотя у такого пид...са вряд ли даже баба когда была. В общем всего тебе наихудшего, гнида.
Смажь попку пантенолом, помогает при ожогах.
+7
-1
+6
Основа всего в жизни это фундамент. В семье в работе в жизни. Когда ты что то делаешь ты начинаешь закладывать Фундамент. Переводя на футбол это оборона. Затем средняя линия это постоянство и надежность. Далее нападение здесь присутствует элемент импровизации. Аленичев строит команду с нападения. Бикеич с фундамента. В этом и разница. И мы видим места и результаты
+6
0
+6
Только Спартак так может. Важнейший матч, выйти играть 5 защитниками и тут же пропустить со стандарта. Не надо давать больше шанса Попову - пусть под молодежью сидит до следующей осени, урод конченый. От Макеева остроты было больше, чем от этой калеки. Суета, беготня. Ребров - безрукий йух. На втором голе даже не попытался выйти, с линии вратарской всадили. Зотов кривое чепушило, не пойму чем заслужил место в составе. Смысл играть в 5 защитников, если 4 из них убогие?
+6
0
+6
Комбаров в сборной, да? То-то вышедший Тимоха Калачев, которому примерно 50 лет сделал из него клоуна за 20 минут настолько, что у мальчика нервы сдали быстро и решительно.

Сколько от нас в сборную вызвали? Ага. Ясно-понятно.