Лоран Блан: «Игра Рабьо меня удовлетворяет»

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан после победы над «Челси» (2:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 2:1) рассказал, почему включил в стартовый состав полузащитника Адриена Рабьо, который открыл счет в матче.

«У меня практически не оставалось иного выбора, кроме как включить Рабьо в состав. У нас было два травмированных – Верратти и Матюиди. Марко сегодня, к сожалению, не смог играть, но и без этого выпустить их обоих в стартовом составе было бы слишком большим риском. Только представьте, что после 10 минут их обоих пришлось бы заменить.

Рабьо отлично играл против «Реала» в группе. Нужно доверять своим футболистам, которые хорошо проявляют себя, а его игра меня удовлетворяет.

Уровень готовности Пасторе позволял ему лишь оказаться в запасе и принести нам пользу в течение 20-25 минут, не больше», – отметил Блан.