Арсен Венгер: «Шансы на чемпионство еще есть, если мы будем играть, как сегодня»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер ответил на вопрос о борьбе за чемпионство после матча против «Тоттенхэма» (2:2).

«Я не знаю. Давайте посмотрим, что случится в лиге на этих выходных. В любом случае из сегодняшнего матча мы должны вынести воодушевление.

Если сможем действовать так же, у нас все еще есть шансы на чемпионство. Сегодня мы продемонстрировали, что у команды есть сильный дух и правильный баланс, и показали достойную игру.

Если «Лестер» победит «Уотфорд», то они окажутся в очень хорошем положении. «Лестер» не зависит от результатов других команд», – сказал француз.

69 комментариев
Если Коклен продолжит играть так же то шансы есть, бесспорно.
+45
-1
+44
последние годы смотрел АПЛ только ради игр Арсенала. большой поклонник Венгера. что бы не говорили, это маэстро. человек, который в годы строгой экономии стабильно держал высокую планку. и не просто держал эту самую планку любыми способами. нет, его Арсенал всегда играл красиво. ну, почти всегда. каждый год, продавая абсолютных лидеров, быть в зоне ЛЧ - это огромный труд. и он должен быть однажды вознагражден.

но в этом году испытываю противоречивые чувства. все-таки, сказка Лестера должна закончиться красиво по законам жанра. в то же время очень импонирует игра Тоттенхема. одна из очень немногих английских команд, игра которой радует глаз. и в то же время хочется, чтобы Венгер взял заслуженный титул.
+30
-8
+22
В Арсенале как в Спартаке: стоит выдать 1-2 нормальных матча, как тут же начинаются разговоры о золотых медалях. До первого поражения. Затем продолжаются традиционные стенания о несправедливости жизни и судей.
+13
0
+13
Ответ aardvark
Как ни играй, никуда не деться от шуточек про пуховик и четвертое место. "Арсенал" был лучше в первом тайме (не считая первых 10-15 минут). Да, Коклен подвел и довольно глупо удалился, но команда собралась и не только отыгралась, но и имела шанс выиграть (а шпоры в последнем отрезке ничего не создали). Что вам надо-то еще?
Стабильности - 4 место
+15
-9
+6
Арсен Венгер: Шансы на чемпионство Арсенала 1 к 4.
+5
0
+5
Венгер - это прямо футбольная версия Явлинского.
+5
0
+5
А че вы на Коклена гоните? Там толко первая желтая по делу была Во втором случае Кейн сам контакт искал, в стиле самых известных дайверов типа бускеца или янга
Только бестолковый человек, имеющий жк, мог прыгать в такой подкат.
+6
-1
+5
Там Вест Хем в трех очках от Арсенала, идущий на шестом МЮ в двух по потерянным, а Арсен при двух победах в последних девяти матчах мечтает о чемпионстве.)
+4
Шансы на чемпионство Арсенала зависят исключительно от прихода или неприхода в Арсенал свежего, высококвалифицированного и по-настоящему мотивированного тренера.
+5
-1
+4
Как ни играй, никуда не деться от шуточек про пуховик и четвертое место.

Ответ Pamir88
Интересно за что судьи не любят Арсена? Еслии судья дал 2-ю желтую Коклену, то Ламела (который первый толкнул Санчеса) и Дайер также заслужили 2-е желтые. Ну и в предыдущем матче был момент с Озилом. А это уже минимум 4 очка в 2-х матчах. Обидно за Арсена. Арсенал полностью переиграл Тотем и заметно играл лучше. ПС: Интересно Чех бы потащил удар Кейна....? Наверное тоже нет )
Полностью согласен. Судьи часто не замечают фолы против игроков Арсенала, зато при малейшем поводе наказывают их. Вот и в этом матче два одинаковых момента но толкование разное, Коклену вторая жёлтая и красная, а Дайеру ничего.