Валерий Чалый: «Сборы прошли неплохо. Рассчитываю на всех, кто есть в заявке»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый поделился мнением о контрольном матче с «Крыльями Советов» (0:0), а также подвел итоги межсезонья.

– Обе команды проводили заключительный матч на сборах, поэтому была двойная ответственность. Во-первых, это риск получения травмы, во-вторых, это наработки, которые мы должны показывать в чемпионате. Кое-что получилось, кое-что нет.

В первом тайме были невынужденные потери в простых ситуациях, которые нам мешали проводить взаимодействия. Во втором тайме лучше пошел контроль мяча, пошли моменты. К сожалению, их не реализовали. В целом второй тайм порадовал, и хорошо, что обошлись без травм.

- Подведите итоги всех трех сборов. Можно ли говорить о том, что тот состав, который с первых минут вышел в матче с «Крыльями», котируется, как основной?

– Сборы прошли неплохо. Ребята работали в полную силу, сделали то, что планировали. Теперь нужно футболистам показать хорошую игру в чемпионате.

Что касается основного состава, то любой состав может претерпеть изменения. Я рассчитываю на всех футболистов, которые есть в заявке, – сказал Чалый.