Арьен Роббен: «Мы расстроены результатом матча с «Ювентусом»

Полузащитник «Баварии» Арьен Роббен подвел итоги матча Лиги чемпионов против «Ювентуса» (2:2).

«Мы расстроены, потому что вели со счетом 2:0 в выездном матче плей-офф Лиги чемпионов, но в итоге сыграли вничью.

Если вам удается контролировать матч против такой сильной команды, то надо доводить дело до конца.

В последние 30 минут встречи нам чего-то не хватало. Хоть «Ювентус» активно нас прессинговал, нам надо было сохранять спокойствие и играть в свой футбол», – сказал Роббен.

78 комментариев
Лучший сегодня на поле!! Просто зверь. Недавно 32 исполнилось, а продолжает рвать свой фланг.
+51
-1
+50
Гвардиола молодец. В Барселоне показал как можно играть без центрфорварда, а сегодня показал как можно играть без центра защиты. Не долго, но все таки можно.
+44
-2
+42
Понравилось как Роббен к Пепу после гола подбежал.
Явно жалеет, что каталонец уходит в АПЛ. Он-то понимает, сколько Пеп вложил сил в эту команду за 3 сезона.
+44
-3
+41
Ну Роббен отыграл отлично, Эвра в Юве так еще никто не возил) Да и высокий прессинг был хорош но... это Юве, и хоть первый тайм сдали, был уверен что дай нам мяч, и мы свое возьмем!)

Очень надеюсь, что после игры в Мюнхене Роббен и Ко расстроятся еще больше)
+21
-1
+20
Ответ jordy
Многие, после того как Бад сломался, предполагали, что Баварии против Юве уже ловить нечего, а команда в первом тайме просто катком прошлась по итальянцам. После 2-0 Бавария похоже решила, что игра сделана и обороты немного сбавила. Первый гол, во многом случайный, конечно вернул Юве в игру. Да и второй по сути Нойер придумал. Пепу надо было Косту немного пораньше менять, подустал бразилец заметно. Да и Лева сбавил во втором.
Меня жутко взбесил тот факт, что победа была отдана из-за собственной безалаберности и ошибок. Если декларируете цель о победе в турнире - такие ошибки просто непозволительны. Игру можно и нужно было засушить контролем мяча. Вспомни отрезок с 85 минуты до финального свистка. Команда в какой-то момент успокоилась, забрала себе мяч и спокойно довела игру до конца. Никакого финального навала Юве не было, хотя им нужен был третий гол. Вот и надо был так играть, а то ведя в счете ввязались в этот авантюрный футбол. Зачем ? Нойер так вообще фигню сотворил - куда ты выносишь на фланг, когда они прессингуют всей командой ? Именно первый гол дал Юве возможность почувствовать уверенность в собственных силах и вернутся в игру. Как бы там не гнали на трусливую тактику Аллегри, а до 60 минуты Бавария играла идеально и этот матч был бы одним из лучших за время пребывания Гвардиолы. Командное движение и физика была на отличном уровне, душили их прессингом так, что те даже 3 передачи точных не могли отдать. Видно было, что целенаправленно подводились именно к этой игре. Даже 2-1 и этим супчиком пришлось бы забивать в Мюнхене два гола. С другой стороны не покидает ощущение, что итоговый счет неплохо так разозлил парней. Жду тотального доминирования в Мюнхене.
+10
-2
+8
Выводы по игре Баварии:

Мюллер на удивление сыграл немного деревянно, НО забил гол.

Арьен Роббен тормозил атаку и тормозил с решением, НО забил гол и хорошо боролся. И все еще не вышел на свой прежний уровень.

Коста сыграл на своем уровне.

Левандовски был одним из лучших на поле.

Алькантара частенько тупил в 1-м тайме,было много брака, НО во 2-м исправился.

Рибери - шикарно вошел в игру, есть еще порох в пороховнице! Не ожидал такой игры от него. Возможно,если всё будет хорошо с его здоровьем, то именно он выведет Баварию в 1/4 финала ЛЧ.

Видаль: были браки в передачах, НО бился до конца.

Лам - на уровне.

Бернат как обычно чудит в атаке, но пойдет.

Алаба - хорошо.

Нойер - молодец.

Киммих конечно хорошо играет в организации игры и в пас, НО очень РИСКОВАННО играет в обороне. В средних матчах он прокатывает в центре обороны, НО в ТОП-матчах это не пройдет. Поэтому надеюсь Пеп учтёт сегодняшнюю игру Киммиха в обороне и не будет его ставить в ответном матче с Ювентусом
+8
-1
+7
Своими именами - наша защита пока играет как днище....хотя Юве браво и еще раз браво!
Ответ Ilya Chistyakov
Поставил на Юве после первого тайма х1(не проиграет) 120 тыс.₽...чуть не поседел благодаря Роббену иии в итоге ничья! Бешенные эмоции, Аллегри просто волшебник😈😈😈
Ну ты и тепло, сынок!( Бгг.
+6
-1
+5
Вы еще дома расстроитесь пару раз.
Чего раскукарекался? Дома даже еле отскочили.
+8
-4
+4
Вот он показатель силы команды. Игроки расстроены ничьей в гостях с чемпионом и ведущим клубом Италии последних лет.
Ответ greenvud
Кукарекаешь тут только ты. Это не мы отскочили, это вы еле ноги унесли в конце.
Ты глуп, учи мат.часть!Какие 32?
А у тебя походу гугл забанили, раз вместо того чтобы проверить задаешь идиотские вопросы, клоун.
+2
0
+2
Кто бы что ни говорил- ничего еще не решено в паре Юве- бафария!!!!!

Единственное желаю на быстрое удаление за нырки зайца роббена!

Очень грязный, трусливый игрок!!!!
+7
-5
+2
Не согласен с тем, что Роббен тормозил атаку. Он те так часто шел в обыгрыш, но в то же время Роббен сыграл очень полезно именно на команду и старался дорожит мячом. Тот же Коста как игрок мне кажется намного примитивнее, хоть и владеет хорошим дриблингом, часто простреливает в молоко. Левандовски сыграл средне, он может гораздо сильнее и в Мюнхене это докажет. Да и в моменте, когда Мюллер не забил 100% гол, его пас был немного неудобным для обработки из-за чего Мюллер и потерял равновесие. Рибери шикарен - жду его в стартовом составе в ответке.

Очень сильно расстраивает, что команда сама себе привозит голы, которые в итоги выводят ее из равновесия. В прошлом году на Камп Ноу достаточно стойко отбивались до 77 минуты и тут Бернат зачем-то пошел в обыгрыш у своих ворот и привез первый гол. В итоге команда посыпалась и за оставшееся время лишилась шансов перед ответкой. Сегодня та же хрень - привезли себе первый гол и буквально наложили в штаны и стали ошибаться на ровном месте. Хорошо еще, что был задел 2-0 и итоговый счет не стал катастрофой.
+2
0
+2
Ну что ж, одним словом сыграли 2:2. НО во втором матче абсолютно точно нельзя ставить Киммиха в защиту! Надеюсь Пеп учтет сегодняшнюю игру Киммиха и сделает правильное решение. Надеюсь Бенатиа будет в порядке, а может еще и Мартинес вернется. Но Киммиха точно нельзя ставить в защиту. Парень конечно талантливый, но еще зеленый. В таких матчах не прокатит.
+2
0
+2
Ответ Klinsmann85
Ну видишь как получилось с первым голом... Вроде простой мяч, Киммих уже перехватил его, но как-то неуклюже и выложил на блюдечке Манджу, а тот в касание Дибале. И после этого Юве зацепился, а Бавария как будто растерялась, еще недавно вроде уже игру сделали, а теперь всё подвисло. Этим замешательством Юве и воспользовался. Зато теперь бравируют, будто победу упустили, хотя после 80% владения мячом Баварией и 2-0 сидели как мыши. Бавария сама отдала матч, но в целом сыграла выше всяких похвал, учитывая, что ни одного здорового ЦЗ в своих рядах не было и играли с зеленым опорником и крайним защитником в центре обороны..
+2
0
+2
Даже после первого тайма поставил? Ничего себе!))

+1
просто издевался над Джувой.. в ответке треху положит.
+4
-3
+1
Арьен удачи во втором матче против мешка.
+1
То, как Бавария возила жуву полтора тайма - я такого преимущества одной команды над другой в этой ЛЧ еще не видел.

Потом защита с Киммихом дала о себе знать.

Но в ответке жуву ждет разгром.
+3
-2
+1
Не согласен с тем, что Роббен тормозил атаку. Он те так часто шел в обыгрыш, но в то же время Роббен сыграл очень полезно именно на команду и старался дорожит мячом. Тот же Коста как игрок мне кажется намного примитивнее, хоть и владеет хорошим дриблингом, часто простреливает в молоко. Левандовски сыграл средне, он может гораздо сильнее и в Мюнхене это докажет. Да и в моменте, когда Мюллер не забил 100% гол, его пас был немного неудобным для обработки из-за чего Мюллер и потерял равновесие. Рибери шикарен - жду его в стартовом составе в ответке. Очень сильно расстраивает, что команда сама себе привозит голы, которые в итоги выводят ее из равновесия. В прошлом году на Камп Ноу достаточно стойко отбивались до 77 минуты и тут Бернат зачем-то пошел в обыгрыш у своих ворот и привез первый гол. В итоге команда посыпалась и за оставшееся время лишилась шансов перед ответкой. Сегодня та же хрень - привезли себе первый гол и буквально наложили в штаны и стали ошибаться на ровном месте. Хорошо еще, что был задел 2-0 и итоговый счет не стал катастрофой.
В том моменте, где Мюллер не забил, тоже грешу на Леву. В принципе задумал хорошо, наверняка на пустые Томасу выкатил, но как-то назад неудобно для Мюллера. Пока выловил мяч, уже фактически ковырял.

С Барсой не посыпалась, а забыв, что еще ответная игра дома, побежали отыгрываться, за что и поплатились. Ладно, осадок остался после ничьей с Юве, но 2 забитых на выезде большое дело, дома будет достаточно не проиграть, но играть надо на победу.