Юрген Клопп: «Мы заслужили выход в финал Кубка лиги»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал выход в финал Кубка английской лиги по итогам матчей со «Сток Сити» (0:1, 6:5, по пен., первая игра – 1:0).

«Сегодня атмосфера была особенной. Мы провели хорошую игру против тяжелого соперника, изменившего стиль своей игры. У них появились вратарь Батлэнд и Крауч, против которого было трудно обороняться. Соперник доставил нам определенные проблемы, но создал не так уж много моментов.

Кстати, во время гола сразу два игрока находились в офсайде, но в итоге нам повезло в серии пенальти. Если брать 120 минут в целом, то игроки, болельщики и весь Ливерпуль заслужили выход в финал.

«Уэмбли» — прекрасное место для футбола, но мы поедем туда за победой. От поражений особой радости не испытываешь», — сказал Клопп.

В финале «Ливерпуль» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» – «Эвертон» (первый матч – 1:2).

49 комментариев
Пусть удача улыбнется Ливерпулю в финале, было бы здорова если бы Клопп уже в своем дебютном сезоне за красных выиграл бы свой первый трофей.
+70
-3
+67
Самый неудачный игрок последних туров выводит свой клуб в финал, спасибо тебе, Миньоле!!! Страшно то как, ведь следующие игры с Вестхэм и Лестер, а пацаны целых 120 минут пахали. Эликсира бессмертия надо заказать! Но мы верим, болельщики - народ оптимистические.
+29
0
+29
Нельзя трофей упускать! Победа в финале обязательна! А потом и Лигу Европы взять ...
+14
Будь судья нормальным, прошли бы в финал уже после 90 минут.
+5
Молодцы красные, один шаг остался до трофея.
+4
0
+4
Сегодня вот Симона очередь настала решить положительный исход поединка.
+1
Да играи же лучше. У Ливерпуля в обороне проходной двор.
Скажи ещё гол с офсайда заслуженый засчитали.
+1
0
+1
Ответ Egor Svin
Юрген, уйди уже, не мучай никого
Прыгай с десятого этажа, не мучай никого.
+1
0
+1
Ответ Alesha!
В какой-то степени ЛФК повезло. Во втором тайме Сток их просто разрывал. Но более техничной команде не повезло. Такое бывает
Ты ошибся веткой, олёша.
+1
0
+1
Не больше или меньше, чем Сток. Впрочем на Ливерпуль в финале будет глянуть интересно.
+1
0
+1
Уэмбли» — прекрасное место для футбола, но мы поедем туда за победой.
+1
0
+1
Сотон разрывал твой скам, а Ливерпуль заслуженно прошёл в финал.
0
В чем это он был сильней? Ты статистику видел? Ливерпуль давил Сток весь матч и интригу сохранил только слепой лайнсмен. Что за чушь вы тут пишите, хейтеры? Не тратьте время, Ливерпуль более, чем заслуженно в финале. А где ваш Маню вообще не ясно.
1) Давить и создавать голевые моменты - это очень разные вещи. По этому показателю Сток переиграл Ливерпуль. 15 ударов против 12, 2-2 в створ, одно попадание в каркас, 34 выигранных единоборства против 16 и даже по владению только 45 на 55. Средняя оценка игроков 7,25 против 6,70 по данным whoscored. Какую статистику я упустил?

2) Ливерпуль - один из моих любимейших клубов мира

3) Я не болельщик МЮ
0
0
0
1) Давить и создавать голевые моменты - это разные вещи. По этому показателю Сток вчистую переиграл Ливерпуль

Ответ atashev
Вы матч смотрели?! Или тупо ставите свои тупые минусы?! По матчу могу сказать, что Сток был минимум в два раза сильнее Ливера. Хоть я и симпатизирую команде Клоппа, можно сказать с детства один из любимых клубов, после крутого финала в Стамбуле. Но надо же отдавать должное команде, которая играет лучше сегодняшнего Ливера
Ты если смотрел игру нориально наверно увидел что гол с офсайда забили и пенальти в ворота стока не назначили
0
0
0
Ответ Abacab
Я говорю об игре. Сток был сильнее, но проиграл. У Ливерпуля знатные дыры в обороне и Юргену надо что-то с этим делать.
0
0
0
0
0
0
а ты первый матч видел? Ливерпуль должен был там выигрывать в 2 мяча минимум, весь матч возили Сток. На Энфилде Сток ничего особого кроме хорошего движения не показал, ни 1 момента реально опасного не было.
0
0
0
вывел не миньоле, а вратарь стока, который ни разу не отгадал куда полетит мяч
Факт есть факт! Огромный вклад вложил вратарь Ливерпуля! Вот если бы проиграли, его никто бы не винил. А он взял и два сэйва сделал. И парни тоже молодцы- побегав 120 мин, нашли сил для реализаций пенальти. Короче, давай не обсудим эту тему, а просто наслаждаемся вкусом победы.