Роберт Евдокимов: «Никто, наверное, не ожидал, что «Газовик» так выступит в осенней части сезона»

Главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов прокомментировал победу над тульским «Арсеналом» (4:1) и подвел итоги осенней части первенства ФНЛ.

«Мы хорошо прошли этот отрезок. Никто, наверное, не ожидал, что «Газовик» так выступит, в том числе и мы.

Что касается этой игры, то было очень сложно готовиться, потому что знали, что у «Арсенала» будет много изменений в связи с травмами и дисквалификациями. Готовились к одной тактике – они сыграли по другой. Тактика с пятью защитниками нам очень удобна, поэтому на первых минутах и было полное преимущество – они, наверное, не знали что делать.

Единственный момент – когда наша команда немножко подуспокоилась и перестала играть: после того как забили, преимущество перешло к «Арсеналу». И они гол забили – как всегда, нам забивают со стандартов.

В перерыве поговорили, сделали коррективы, и в целом во втором тайме было полное преимущество – и в борьбе, и по моментам, и по игре. Ребята прибавили в борьбе, в обороне и, самое главное, в подборах мяча и точности передач.

И спокойно, на мой взгляд, мы их обыграли», — отметил Евдокимов.

После 24 туров «Газовик» лидирует в таблице ФНЛ, опережая на 7 очков идущую второй «Томь».