Джон Терри: «Победа над «Норвичем» принесла облегчение и радость»

Капитан «Челси» Джон Терри высказался после матча чемпионата Англии против «Норвича» (1:0).

«В последнее время мы показывали неплохую игру, но у нас не было результата. Очень рад, что мы набрали три очка. Вы сами видели облегчение и радость на лицах игроков. Эта была хорошая игра, надеюсь, это шаг в правильном направлении.

Все дело было в том, чтобы набраться терпения. Наша атакующая игра позволяла нам создавать много моментов, и мы так делали все это время, так что в этот раз мы рады тому, что это вылилось в счет на табло. В перерыве тренер подчеркнул, чтобы мы продолжали в том же духе, и ворота откроются, голы придут, и так и случилось.

На нападающих не давят, если они продолжают выходить на ударные позиции и стараться. Диего Коста – отличный форвард, и голы придут. Если он перестанет выходить на ударные позиции, то тогда будут проблемы, но сегодня он атаковал, в первом тайме ему пару раз не повезло, но во втором он забил отличный гол.

Азар набрал оптимальную форму, и это было видно не только в субботу, в последних 5-6 играх было заметно, что все прибавляли индивидуально и коллективно, а после этого результата радость и облегчение у игроков очевидны.

Теперь у нас впереди матч Лиги чемпионов. Одну победу мы одержали, и надеемся, что впереди будут еще», – сказал Терри.