Сергей Кирьяков: «Перенос матча нервировал команду, мы не были столь свежи и агрессивны»

Главный тренер сборной России U-19 Сергей Кирьяков прокомментировал ничью со Словакией (1:1) в первом отборочного раунда чемпионата Европы-2016.

«Конечно, в психологическом плане перенос матча немного нервировал команду. Когда мы готовились к матчу со словаками, то рассчитывали, что матч будет стартовать в 17 часов. Соответственно, проводили игры в это время. А в 14 часов наши игроки отдыхали. Такого режима придерживались на протяжении последней недели. Не знаю, сильно ли все сказалось на игроках. В любом случае, сегодня мы были не столь свежи и агрессивны.

Игра с первых минут пошла не по нашему плану. Соперник навязал нам вязкий футбол. В общем-то, пока мы привыкали к качеству газона, то, естественно, первые минут двадцать просто провалили.

Практически все наши игроки больше играют на искусственных полях за молодежные составы своих клубов в чемпионате России. И как мы ни готовились на естественных газонах перед стартом турнира, было видно, что очень тяжело входили в игру.

В концовке в очередной раз произошла беда нашей команды. Потом посмотрим этот обидный момент на видео. По-моему, этот гол вызван тем, что один из наших игроков вовремя не смог сориентироваться. Безусловно, обидно упускать победу в таком тяжелейшем матче. Но еще не все потеряно. Турнир продолжается. Будем готовиться к матчу с Северной Ирландией.

Это единственная команда, игру которой мы не видели. Скоро получим видеозапись игры ирландцев с Норвегией. Слышали, что они провели очень хорошую игру. Их команда готова очень хорошо физически. Атлетичные ребята, хорошо себя чувствуют на естественных газонах. Будем серьезно готовиться к этому матчу», – сказал Кирьяков.