Александр Бубнов: Гильерме и Рыжиков — герои матчей!

Александр Бубнов:

То, что «Рубину» придется тяжелее всех, было ясно. «Ливерпуль» в этой паре явный фаворит — тем более после яркой победы над «Челси» в АПЛ. Англичане отнеслись к игре со всей серьезностью: об этом говорил и состав команды, и тот настрой, с которым футболисты вышли на поле. В первом тайме гости имели большое преимущество, имели моменты, но реализовали свой шанс только после перерыва.

Стоит, конечно, отметить, игру Сергея Рыжикова. Если бы не он, «Рубин» еще в первом тайме мог пропустить, а когда Кверквелия бил по своим воротам, Рыжиков совершил чудо-сейв. Однозначно лучший игрок матча! Его заслуга, что команда пропустила всего один мяч.

Во втором тайме казанцы заиграли так, как и должны были действовать на своем стадионе, —, но лишь после пропущенного гола. «Рубин» стал более агрессивен, начал прессинговать на чужой половине поля и в конце концов заставил «Ливерпуль» обороняться. Однако на весь матч ни опыта, ни сил у казанской молодежи не хватило, что и отметил после игры Чалый. В целом по итогам двух матчей с англичанами его команда смотрелась очень достойно.

У «Локомотива» ситуация немного иная. Все же «Бешикташ» — не «Ливерпуль», но, во-первых, в Турции всегда тяжело, во-вторых, «Локо» не смог обыграть турков в Москве, в-третьих, в команде имелись определенные психологические проблемы после 2:6 в Краснодаре, в-четвертых, практически «с листа» играла пара центральных защитников Шишкин — Дюрица. Однако железнодорожники в первом тайме ни в чем не уступали сопернику и провели стартовые 45 минут на равных. Да, после перерыва турки поддавили, и тут стоит сказать о Гильерме, который, как и Рыжиков, стал одним из героев встречи. Как он среагировал на выстрел в упор в концовке игры!

Если бы не наш вратарь, «Бешикташ» победил бы. Отмечу и выход на замену Алексея Миранчука, который здорово открылся, получил мяч и отдал голевую передачу.

От «Краснодара», честно говоря, ждал победы, и он ее добился.