Юрий Красножан: «Казахстан больше не выходит на поле, чтобы не проиграть. Стремимся выиграть»

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан после победы над Латвией (1:0) в заключительном матче отборочного турнира к Евро-2016 отметил изменения в игре команды.

«Это точно была не худшая наша игра в квалификации. Пусть сегодня мы сыграли не очень ярко, зато была дисциплина, больше порядка, улучшилось взаимодействие между футболистами.

Прогресс у нас есть. Мы больше не выходим на поле для того, чтобы не проиграть. Стремимся выиграть. И это очень долгожданная победа, мы ее заслужили», – сказал Красножан.

Отметим, что Казахстан занял пятое место в группе A, набрав 5 очков в 10 матчах.

Полная статистика квалификации Евро-2016

17 комментариев
Следом за голандией финишировать - великолепное достижение для кз. Отличная работа, Юра!
+33
0
+33
Надеемся на светлое будущее нашей сборной, да и вообще казахстанского футбола в целом!
+20
0
+20
Наши еще и туркам помогли выйти напрямую)
+18
-1
+17
Ответ Fun_SKA
И смысл казахам было уходить из Азиатской квалификации?
Смысл есть, выиграть у Латвий и играть в ничью с Россий. Казахи скоро будут на первом месте.
+4
Прогресс действительно есть, уже нет традиционных гол на последних минутах, в результате которой часто теряли ничью или победу. Даже сами стали забивать соперникам в последние минуты
+2
0
+2
В Турции уже ставят памятник Красножану?
0
надо бы физику подтянуть. Перестают бегать после 60-70 минуты, вот и пропускают голы на последних минутах. А так, плотная игра в обороне и надежда на стандарты у чужих ворот. Все как у андердогов) В этом отборе хотя бы забили 7 голов, что уже отлично. Надеюсь, он продолжит работу со сборной.
0
0
0
За такое Красножана могут позвать работать в турецкий клуб!
0
0
0
В зоне УЕФА больше опыта набирается!!! Уже вот и первые победы пришли, и Астана в лиге чемпионов отжигает!!!!
0
0
0
Ну победы и раньше случались. К отбору ЧЕ2008 обыгрывали Сербию, Армению, играли вничью с Бельгией, тогда аж 10 очков набрали. Позже еще Азербайджан побеждали, кроме этого, карликов Фареры и Андорру. Так что, этот цикл далеко не самый лучший у нас
0
0
0
Ответ Nurlan Nurlan
Ну да, ну да....болельщик условной сб. Сан-Марино или Андорры, тоже видят свою команду чемпионом мира