Рафаэль Бенитес: «Мы потеряли два очка в матче с «Атлетико», допустив ошибки»

Главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес подвел итоги матча 7-го тура примеры с «Атлетико» (1:1).

«В первом тайме мы доминировали, контролировали игру и знали, что должны делать. Во втором тайме «Атлетико» заиграл жестче.

У нас было восемь моментов для контратак, но нам не хватало последнего паса. Но нужно отдать должное сопернику.

Мы потеряли два очка, допустив ошибки в моментах с пенальти и пропущенным голом. Нам не хватало точности в контратаках. В первом тайме мы могли забить второй гол.

В первом тайме мы играли на победу и довольны тем, что показали в первые 45 минут», – сказал Бенитес.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

116 комментариев
Пенальти не забил «Атлетико», так что скорее приобрели одно, чем потеряли два, Рафа!
Когда ведешь 1-0 и до 80 минуты в ворота Реала был нанесен только 1 удар и тот с пенальти, а потом пропускаешь ответный гол на 83 минуте, это потеря очков. Ваш кэп.
+155
-44
+111
Мне показалось или Атлетико больше атаковал и имел больше шансов на победу ?
+81
-47
+34
Ответ Richezid
Странно, что именно фанату барсы это показалось. Совпадение, не иначе.

Как я уже писал, пока проигрываешь Севилье ,хоть какая то радость от ничьи Реала...
+52
-30
+22
замены Симеоне дали результат, замены Рафы ... Ковачич вместо Бензема это сильно))
+24
-4
+20
Ну что, как зрителю, которому наплевать, что на Атлетико ,что на Реал, у меня было впечатление ,что Реал был слабее. Не знаю ,чем это вызвано-"гением" Бенитеса или еще чем нибудь, но Атлетико бежал вперед и атаковал. Реал же играл в стиле Челси, надеюсь на дурную контратаку.
+17
-1
+16
Ну, пенку они не при счете 1:1 все же забили)
+11
0
+11
Анчелотти был красавцем все таки в Реале!
+12
-1
+11
Можно сказать одно - Реал играл ужасно. Ничего интересного в схемах Рафы не обнаружил. Мало того, отскочили. И с такой отвратительной игрой Реалу ничего не светит. Хейтеры Месси и Барсы были почти счастливы, что его нет на поле. А где Криш , вроде здоров был сегодня?
Навас сражался как лев и позволил «Реалу» отскочить в концовке. ИМХО
То, что Навас отбил 2 супер удара из 3 - вопросов нет. Только отскочило АтМд, раз они сравняли счет в конце матча. Ваш кэп.
И вообще, логика классная у многих экспертов:
до матча все писали о том ,что АтМд размажет Реал.По факту: Реал контролировал ход поединка, но в конце Арбелоа привез гол.
Ничья с таким неудобным соперников на выезде - сродни победе.
+17
-12
+5
что бы еще тебя такое спросить, чтоб получить ответ про кэпа...
+6
-1
+5
Один удар в створ от Реала и сели в оборону. Чемпионская игра, да?
+5
0
+5
Слабый он тренер всё таки. Как можно было Клоппа профукать?
Клопп под имидж не подходил. Перес считает,что ему не нужен тренер,который бегает и прыгает как дикарь. Хотя думаю у него Реал зажигал бы
+5
0
+5
Матрасы в очередной раз вытерли свои ноги об сливочных аквалангистов. Спасибо Навасу, так бы проиграли актрисы. Сколько уже Реал не может выиграть у Атлетико в чемпионате? Третий год пошел. Как же убог этот сливочный шоу-проект. Они не в состоянии даже обогнать в чемпионате Барселону, на которую рухнули санкции и травмы игроков, а так же попутно подкладываясь матрасникам. Это ещё раз подтверждает, что Реал это распиаренная и каловая команда, без нормальной истории. Но в этом вся суть Реала. Они вечно стелились и будут стелиться, что под Барсу, что под судей, что под ФИФА. Теперь еще и под Атлетико. Жаль конечно Реал, очень жаль. Они так хотят хоть как то соответствовать и не отставать от Барсы, что готовы покупать арбитров, трофеи и левые золотые мячи для своего португальского симулянта. В этом и отличается вся суть Барселоны и убогой сливочной канализации.
+12
-8
+4
Ответ Raliso
За Реал не болею, но читать откровенный бред просто противно. Если Реал - команда без истории, то какая команда тогда с историей?
Sports.ru, думаю, стоит ввести ограничение по возрасту на регистрацию на сайте. Тяжело объяснить этот бред кроме как еще неокрепшим мозгом.
+3
Бенитес приличный клоун.Как умудрились назначить его главным тренером Реала, просто никак не могу понять.Замена Бензема на ковачича, это просто жесть.
+3
0
+3
Обоссался заменить Роналду - вот получай теперь. Это он все обосрал сегодня. Ты это видел и испугался авторитета.
+3
0
+3
+5
-2
+3
Читаю тут комменты и ржу от аналитиков экспертов Хренов :)))указывают Рафу как нужно играть или же как поступить в подобных играх,а сами то умеют строчить и больше нечего))
+3
-1
+2
То, что Навас отбил 2 супер удара из 3 - вопросов нет. Только отскочило АтМд, раз они сравняли счет в конце матча. Ваш кэп. И вообще, логика классная у многих экспертов: до матча все писали о том ,что АтМд размажет Реал.По факту: Реал контролировал ход поединка, но в конце Арбелоа привез гол. Ничья с таким неудобным соперников на выезде - сродни победе.
Дай бог чтоб Реал всегда так контролировал матч.
+2
0
+2
Два разных взгляда на один матч, бывает)
+4
-2
+2
Прав Диего, это я как болельщик Реала говорю!
Если в защите еще более-менее все в порядке, не считая дурацкой ошибки Рамоса в эпизоде с пенальти (это скорее недоразумение, случайность) и балбеса Арбелоа (травмы карвахаля и данило одновременно это очень печально, надеюсь кто то из них быстро аыздоровеет)
А в атаке полный мрак. Кроме гола и эпизода с фолом Каземиро и вспомнить нечего! Бейл как всегда бесполезен, сильно не хватает Хамеса!
+2
0
+2
Пенальти не не забил Атлетико, а потащил Навас, а это большая разница, так что у Атлетико, кроме гола до 83 минуты, вообще моментов толком не было.
+2
0
+2
+6
-4
+2
А по матчу не скажешь. Может даже наоборот.
+3
-1
+2
словесный понос, не иначе. Вытирали о Барселону ноги Сельта и Севилья, а в матче первой и второй команд Испании была ничья. Угомонись, болезный, твой высер ни к чему.