Луи ван Гал: «МЮ» возглавил таблицу впервые за время моей работы – приятное ощущение»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился мыслями по окончании встречи с «Сандерлендом» (3:0).

«Находясь на вершине таблицы, испытываешь приятные ощущения. Мы стали лидерами впервые за время моей работы с «Манчестер Юнайтед», так что я счастлив.

Всегда тяжело играть против команды, которая только и делает, что обороняется и рассчитывает на контратаки. Нужно быть готовыми к контратакам, и хочу отметить, наша оборона провела матч очень хорошо.

Меня очень порадовало, что мы забили в добавленное к первому тайму время. Соперник наказал сам себя. Они постоянно тянули время, а рефери не реагировал на такие действия.

В футболе гол оказывает наиболее значительное внимание на ход матча, поэтому во втором тайме я внес изменения. Пошла иная игра, но соперник был не очень активен в атаке», – сказал голландец.