«Динамо» – «Рубин». Рыжиков провел 100-й «сухой» матч в чемпионате России

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков не пропустил в выездном матче 9-го тура РФПЛ с «Динамо» (0:0).

Таким образом, 35-летний голкипер в 100-й раз провел «сухой» матч в чемпионате России, причем 97 встреч – за казанский клуб, в составе которого он выступает с 2008 года.

Лидером по количеству сухих матчей в чемпионатах страны остается легендарный Лев Яшин (160).

В нынешнем сезоне РФПЛ Рыжиков провел 9 матчей, пропустил 11 голов и получил одну красную карточку. Подробную статистику выступлений вратаря смотрите здесь.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.

45 комментариев
Добротный вратарь,и кажется хороший человек. Больше сухих матчей!
на данный момент где-то в мире плачет один Акинфеев
Акинфеев уже давным-давно эту планку преодолел и к Дасаеву подбирается вплотную. Учитывая его возраст, не приходится сомневаться, что и Яшина в итоге обгонит.
+22
-3
+19
Жаль, Сергей так позно раскрылся, фактически в 27 лет, если бы всю карьеру играл бы в бердыевском Рубине, который в обороне непробиваем, сейчас бы заочно с Дасаевым и очно с Сухаряном боролся за первое место в клубе Льва Яшина
+13
0
+13
Особенно он свой уровень показал с Мордовией, Лодыгин косячит однообразно, не то что лучший кипер России - тут и «дриблинг», и «панна»(в очечо), и слабый прыжок, на любой вкус пропусксл
Да при чем тут Мордовия? Речь идет о рекорде по «сухим» матчам в Чемпионате. Что касаемо игры Акинфеева в общем, то он остается лучшим кипером страны без вопросов. Он может накосячить, но и спасает прилично. И в отличии от того же Лодыгина у него крепкие нервы. Напомнить как Игорь дебютировал? В 17 лет отбил пенальти в матче чемпионата. Так что не надо ля-ля... Появится в стране более сильный кипер, тогда и поговорим. А пока, даже при всех ошибках, лучше Акинфеева у нас вратаря нет.
+11
-2
+9
После Карадениза 2ая наша Легенда из этого состава.
+6
0
+6
35 лет. Куда ему сборная? Смерти его хочешь?
Буффон передаёт привет.
+4
0
+4
Уж и не вспомню, когда наш Игорян последний сухарь отыграл ...
+2
Напомнить как Игорь дебютировал? ------------------- Напомни лучше как он дебютировал на ЧМ ... Честнее так будет. Раскудахтались мол лучший да лучший .. а это "лучший" через матч косячит
опять придурка выпустили из дурки...
+2
0
+2
Сергей сегодня здорово сыграл против таких грозных форвардов, как Погребняк и Кокорин.
+1
Стольник на ноль отыграть , это круто , молорик Сергей .
+1
Рыжиков провел 100-й «сухой» день в чемпионате России!
+1
0
+1
Рыжиков хороший вратарь,почему не в соборной??? Играл бы за Спартак брали бы 100%..но нет он же В Казани,... Ребров что лучше???ха....Лодыгин вообще посмешище.. За что этих недоделанных берут???
+2
-2
0
Недоделанный - это ты, даже расписывать не буду, посмотри что сам написал.
0
0
0
вообще, согласно данным Клуба Яшина у него это 102-ой сухой матч в Чемпионате России

-------------------

Напомни лучше как он дебютировал на ЧМ ...

У Игоря 140 сухих матчей в чемпионате .

Во всех турнирах за ЦСКА и сборную - 226.
0
0
0
У Игоря 140 сухих матчей в чемпионате . Во всех турнирах за ЦСКА и сборную - 226.
226 сухарей? А сколько из них честных, т.е. полных 90 минутных матча? Четверть или все-таки больше?
0
1. В матче «Спартак» - ПФК ЦСКА (1:1) был удален при счете 0:1 . 2. В матче «Ростов» - ПФК ЦСКА (1:1) получил травму и был заменен при счете 0:1. 3. В матче ПФК ЦСКА - ПАОК (1:1) получил травму и был заменен при счете 0:0. 4. В матче Спартак (М) - ПФК ЦСКА (2:2) получил травму и был заменен при счете 0:0. 5.В матче Россия - Кот-Д’Ивуар (1:1) был заменен при счете 1:0 (60-я мин). 6. Россия-Италия 3-0 вышел на замену на 46 минуте. 7. Россия - Люксембург (4-0) заменен на 60-й минуте. 8. Черногория- Россия 3-0 (технический результат). Остальные "сухари" честно купил Гинер.
0
0
0
Поздно начал играть Серега, поэтому так поздно выполнил данный норматив. И почти всегда играл в автобусе.
0
0
0
До сих пор, помню как в Москве получил 5 мячей от второго состава Реала в товарищеском матче, молодец что не раскис.