Хосеп Гвардиола: «Мы должны играть 90 минут, а не 45»

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола высказался после победы над «Аугсбургом» (2:1) в матче чемпионата Германии.

«Знаю, что после матчей сборных играть сложно, но это не может быть оправданием. Мы должны играть 90 минут, а не 45. В первом тайме мы действовали крайне медленно. Надеюсь, в будущем мы исправимся.

«Аугсбург» очень хорошо оборонялся, но во втором тайме мы создали много голевых моментов», – отметил Гвардиола.

12 комментариев
зачем играть 90 мин если можно выграть за 45:-):-)
+3
0
+3
Случилась бы потеря двух очков в начале сезона. Тоже мне трагедия. В прошлом сезоне Бавария на старте тоже очки теряла, ну и что? Что-то изменилось в итоге? Ошибся судья, бывает, но это только начало сезона. Жаль с одной стороны что очки не потеряли, встряхнулись бы может быть. А Левандовски просто неплохой нап, не более. Лучше бы как Гомес торчал в штрафной и конечности подставлял, чем носиться Бог знает где и в нужный момент или к мячу перед пустыми воротами не успевать (я имею в виду не только вчерашний матч), или транжирить убойные моменты с непозволительной для топ-игрока расточительностью. Так надеялись что нормального Напа купят, а в итоге приобрели зелёного пацана одной из слабых сторон которого является завершение атак, как-будто своих мазил мало.
+2
-1
+1
До Гвардиолы Баварии достаточно было включиться минут на 30, что бы результат дать. Когда Гвардиола пришел - минут 45, для разгрома минут 60. Теперь, видимо, нужно 90 минут что бы просто выиграть. А кто-то называет это прогресс.
+1
0
+1
Просто еще за год до Гвардиолы у Баварии была двухлетняя трофейная засуха и как следствие жажда ‘убийства’ любых соперников. К тому же и при Хайнкесе она бывало вообще не забивала, а бывало и огребала неслабо от той же Боруссии, последней каплей стал проигранный финал в Мюнхене и по словам самих некоторых игроков, их посещали нехорошие мысли по поводу перспектив команды. Но собрались и выстрелили так, что побили всевозможные рекорды и понаустанавливали новых. Увы, но что бы они ни говорили, но требл утолил ту жажду сполна. Если бы все два года под началом Гвардиолы они демонстрировали хреновый футбол, это был бы другой разговор. Но в том-то и дело что когда хотят, они играют и зрелищно и красиво и результативно. Вчера играли отвратно, но пока спишем это на усталость после игр сборных. Посмотрим на следующей неделе что будет.