Валерий Бурлаченко: «Спартак-2» – очень хорошая команда, против нее тяжело играть»

Главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко поделился мнением о матче 9-го тура ФНЛ со «Спартаком-2» (2:2).

– Для нас эта ничья – как победа. Учитывая то, что за три дня до матча мы провели кубковую встречу, а «Спартак-2» целенаправленно готовился к нашей игре, изначально было понятно, что они будут свежее, где-то побыстрее. У «Спартака» ну очень хорошая команда, которая очень хорошо и быстро контролирует мяч, может атаковать, как позиционно, так и быстрыми атаками. Очень разнообразная команда и против нее очень тяжело играть.

Честно говоря, в некоторых моментов нам силенок не хватало. Но хотя после пропущенного во втором тайме гола, когда игра нас заставила, было видно, что и силы есть, и характер есть, и мастерство определенное. Я считаю, что мы заслужили это очко. Ребят благодарю за самоотдачу, за характер.

– У Максима Бурченко серьезная травма?

– Я думаю, что да. Будем надеяться, что другие футболисты будут проявлять себя. На данный момент у нас усиления никакого не будет, будем изыскивать внутренние резервы. Будем надеяться, Саша Дегтярев будет тренироваться в общей группе, Ваня Лозенков подойдет в скором времени. А Макса где-то на месяц минимум потеряли, – сказал Бурлаченко.