Марсель Шмельцер: «В матче с «Ингольштадтом» на поле была настоящая «Боруссия»

Защитник дортмундской «Боруссии» Марсель Шмельцер прокомментировал успешный старт команды в нынешнем сезоне.

«Мы не теряем очки и в матче с «Ингольштадтом» было важно сыграть сконцентрированно.

У нас все получается. Настоящая «Боруссия» – это «Боруссия», которая играла с «Ингольштадтом», на прошлой неделе с «Боруссией» Менхенгладбах и во втором тайме с «Оддом».

В матче с «Ингольштадтом» мы выглядели хорошо все 90 минут. В первом тайме мы упустили несколько хороших моментов, и в перерыве это нас волновало.

Но во втором тайме мы решили исход матча. В целом, мы выдали очень солидную игру», – сказал Шмельцер.

16 комментариев
что за коментарии бредовые??

- 6 официальных игр = 20 забитых мячей. 3.5 за игру.

+9
-1
+8
Момент с проходом Гюндогана вообще шедевр... жаль что не забил.

+1
А разве Боруссия этим и не симпатична что забивает по 3-5 голов за матч, а моментов создает в два раза больше... я к тому, что главное побеждать, а реализовывать 100% постояно не может ни одна известная мне команда.

А 100% момент - это когда мяч в воротах))
+1
0
+1
опять же, 3-4 момента и 1 гол - это и для Барселоны - шикарный показатель. ну вы смотрите статистику, а не просто переживайте, что Ройс в ворота не попал ) вчера вот Реал и Юве вообще 0 голов забили при 25 ударах каждый.
Вы реально думаете, что реализация у нас уже в полном порядке? Я так не считаю. Тому пример 1-й таймы прошлого, когда Ройс, Обама и Мики из удобных позиций даже в створ не попали. Пока рано судить о команде после игр с молодо-зеленым БМ и откровенно слабыми Ингольштадтом. Вы не думайте, что я не доволен, я очень доволен, я просто восхищен, НО пока есть недочеты и их надо решать.
+1
0
+1
4 из 18 = 22% вот к примеру из АПЛ: Арсенал = 14.43% Сити = 16.58% Ман Ютд = 18.35% Челси (лучший результат) = 18.95%
Тут не совсем корректно считать соотношение удар/гол. Да и момент моменту рознь. Одно дело выйти под острым углом и в борьбе с защитником пробивать во вратаря (потому что больше некуда), и совсем другое расстреливать ворота с 7 метров по центру.
Например, во вчерашнем английском матче реально голевых было 3 (один Чех вытащил, но там Бентеке делал все правильно, второй когда бил Жиру и судья пенальти не поставил и третий удар Санчеса в штангу). У Боруссии таких моментов за первый тайм 5 было, ЕМНИП.
И вот промахи из таких позиций - беда Боруссии. Барса, например, такие прощает реже. Бавария тоже до прихода Левы такое редко мазала:)
+1
0
+1
БД хочеться увидеть тебя таким в каждом матче.
0
0
0
что за коментарии бредовые?? - 6 официальных игр = 20 забитых мячей. 3.5 за игру. - лавка не ахти? самая длинная в БЛ между прочим, таким зубрам как Суботич, Вайденфеллер, Шахин, Бендер, Куба - нет места в старте. я уже не говорю про Хофманна, Ляйтнера, Рамоса, Гросскройца и Кампля
18 ударов, 4 гола! Вот когда будет 8 ударов, 4 гола - будет прекрасно, а пока это далеко не идеальный результат. Вы может игры не смотрите, а смотрите только результаты, поэтому вам все идеальным кажется
+2
-2
0
Ответ BvB_Aze
уж кого кого, а меня в этом обвинять смешно. я даже товарняки с бохумом и люцерном смотрел. ну конечно плохо пороть моменты. только озаботься сравнить conversion ratio Дортмунда и любой другой топовой команды. удивишься.