Артур Юсупов: «Не очень удачно провел первый матч. Буду стараться дальше играть лучше»

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов прокомментировал победу в матче за Суперкубок России над «Локомотивом» (1:1, по пенальти – 4:2).

– Ощущения от матча положительные - полный стадион, все поддерживают. На мой взгляд, немножко неудачным получился дебют, но в целом то, что мы выиграли, это хорошо.

- Неудачный лично для вас?

– Да, я считаю, что не очень удачно провел первый матч. Сделаю скидку на то, что это был первый матч. Буду стараться дальше играть лучше.

- Что произошло в концовке первого тайма, когда Халк бил штрафной, а вы побежали наперерез мячу?

– Недопоняли немного друг друга. Наверное, это связано с тем, что он плохо понимает по-русски, а я - по-английски.

- С физическими кондициями все в порядке?

– Да, с этим все хорошо. Подготовились нормально, сегодня выиграли и сейчас будем продолжать набирать кондиции, чтобы уже и игра была хорошей, и победы уверенней.

- Уже в следующее воскресенье матч с «Динамо». Он будет для вас особенно принципиальным?

– Для меня сейчас в майке «Зенита» любой матч принципиальный - надо доказывать, что я игрок основного состава. Сейчас неважно, «Динамо» впереди или «Локомотив». Любой матч, любая тренировка для меня очень важны, – сказал Юсупов.

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этого матча.