Херардо Мартино: «Мы потеряли контроль, упустили победу, и это нас не красит»

Главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино прокомментировал ничью с Парагваем (2:2) в первом туре группового этапа Кубка Америки.

«Про гол Вальдеса мне сказать особо нечего, но на протяжении 50 минут мы контролировали игру и могли забить еще. Потом в нас закралось сомнение, и мы не смогли выдержать давление соперника, который внес в игру коррективы, а нам не удалось на них отреагировать.

Мы должны играть, полностью доминируя на поле. У меня такое чувство, что мы потеряли контроль. Нужно разобраться, что пошло не так. Мы упустили нити игры, хотя в первом тайме все было отлично.

Для нас это удар, но мы должны его выдержать. Будем продолжать бороться. Хорошо, что это случилось не в четвертьфинале или полуфинале.

Мы упустили победу, и это нас не красит», – резюмировал Мартино.

114 комментариев
И всё равно в основе проваливший сезон Ди Мария и невнятный Пасторе а не лучший игрок сезона в Италии Тевес
+50
-4
+46
Ответ [Ingush]
Ну и что скажут фанаты «величайшего» ?))
а что изменилось?
требл как был, так и остался, где он был главным творцом

ну здесь забил только с пенальти, при том, что первый тайм знатно отвозил Парагвайцев
в итоге, Месси был самым активным в атаке в Аргентинцев
не худший матч, и тем более далеко не лучший

или Месси виноват, что тренер на последние минуты не укрепляет защиту, а выпускает 2 нападающих, среди которых Игуаин
+42
-7
+35
Убедился, что Тато абсолютно посредственный тренер. Ди Мария, проваливший матч играет все 90 минут. Убирает Пасторе с Банегой, Аргентина сразу теряет контроль над мячом, разладилась связь полузащиты с атакой. В общем, если Тато вчера хотел сыграть в ничью, он сделал для этого, все что мог.
+27
-1
+26
Ди Мария окончательно стал деревом в МЮ!
+14
...Это будет великая несправедливость...если из-за посредственности коуча сильнейшие за последние 30 лет силестинцы во главе с гением Месси не выиграют Копа Америка..! Кааак же нужен им Дон Симеоне..!
+13
-3
+10
Ответ V S
Без звёздных барселонских партнёров невеликий Месси растворяется на общем фоне.
+8
Согласен. Вчера смотрелись если не лучше уж точно на равне с Аргентиной. Хороший матч выдали, бойцы Парагвайцы. Уверен многих Европейский команд громили бы эти ребята.
Ответ savik-A.M.
Тевес Ди Мария и Пасторе игроки рвзныз позиций. Тевес конкурирует с Месси и Агуэро
+5
0
+5
...К сожалению не смотрел матча...но, когда на старте турнира , к концу матча команда ведет, нормальный коуч не станет выпускать двух нападающих сразу...причем вместо хватких Пасторе и Агуэро...Это просчет, который Уругвай в следующей игре не простит..!
+3
0
+3
После 75 минуты пошла игра на контратаках, быстрый футбол, а в итоге Мартино убирает быстрого Агуэро и выпускает бородатое бревнышко Игуаина, который за свою жизнь бегал пару раз, и то в Реале
+3
в Южной Америке много сильных сборных. В принципе, у парагвайцев только Месси нет, а в остальном-то у них состав ничем не уступает аргам
+5
-2
+3
Ответ V S
что тебе этот невеликий все покоя не дает, отнимает твое ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ на то чтобы здесь написать? ПОРКЕ? Это риторический впрос )))))
+3
0
+3
Ответ athlete
Не понятно, почему Агуэро убрали. Игуаин лучше него разве? Середину поля полностью отдали.
тренер играет в какие то игры -непонятки, доиграется скоро, жаль лео и ко. они жертвы бездарного тренера.
+3
0
+3
...Если команда звезд , ведя два мяча, затем отпускает соперника...значит у Херардо не все в порядке с тактикой..!
+2
0
+2
Да не смотрелись они равне! Это альбиселесте расслабилась, стала играть расхлябанно и получила! До этого дышать не давали.
+2
0
+2
Один Лео, Маскерано и Агуэро пытались выиграть, эти Ди Мария и замена Игуаина это лишнее Футболе. Упустили победу, ничья справедливый результат в этом поединке. ПАРАГВАЙ БЫЛ ХОРОШ
да димария плохо сыграл
+2
0
+2
Вообще занятно читать величайшие эксперты спортс ру похоронили Мартино и Аргентину. Кубок не выигрывает команда, которая рвет в первой игре, а выигрывает команда, которая выиграет 4, 5 и 6ю игру в турнире. В Чили высокогорье, нет смысла выкладываться с первых матчей, а надо планомерно наигрывать игру, формат турнира позволяет. Тем более футболисты в разном состоянии, кто то выкладывался до 6 июня, потом перелет и акклиматизация, кто то закончил 3 недели назад.
По поводу игроков. Все ругают Ди Марию, что вы хотите? У этого человека всегда было много брака, вспомните прошлую игру на ЧМ, в самом лучшем свое состояние он установил рекорд по браку с 1966 года на ЧМ! ДиМа такой есть, его надо таким принять и постараться максимум использовать его положительные качества, прежде всего про его дриблинг. Про Месси, хоть он во втором тайме не использовал два момента, но эти моменты он создал сам, а не манна небесная была. В первом тайме рвал, куча удачных дриблингов, прессинг до конца в первом голе, во втором голе именно он отдал ДиМа пас, после которого тот отдал(все почему отмечают забитый пеналь). Агуэрро сыграл хорошо, но на мой взгляд он слишком много суетиться, принимает много неверных решении...
+2
0
+2
а что изменилось? требл как был, так и остался, где он был главным творцом ну здесь забил только с пенальти, при том, что первый тайм знатно отвозил Парагвайцев в итоге, Месси был самым активным в атаке в Аргентинцев не худший матч, и тем более далеко не лучший или Месси виноват, что тренер на последние минуты не укрепляет защиту, а выпускает 2 нападающих, среди которых Игуаин
да почем уесли тренер не очень как тренер во всем месси виноват я не могу понять. ну не увольняли бы сабелью тогда. Взяли херарадо далеко ли с ним заедут незнаю
+2
0
+2
а ты хочешь сказать, что в Аргентине других достойных тренеров не было, все уперлось в некоего мартино? Он там кубков Либертадорес кучу выиграл, он в чемпионате рвал? Он удобен, вот и вся компетенция.
...Кубка Либерта у него не было...тем более кучи...
+2
0
+2
кому, при каком счете? Не нужно путать свои предпочтения с реальным положением вещей. Две ключевые фигуры той сборной, это Айала и Хуан Роман. И с немцами (с хозяевами кстати) не хватило 9 или 10 минут доп.времени + судейство одного нехорошего человека. Я не обеляю тренера, но так команда была построена нормально. А Месси даже спустя 4 года показал свою сыроватость для сборной.
Месси показал сыроватость для сборной?))
Очнись, малыш.. пересмотри те игры и тот состав... это та сборная показала себя сыроватой для Месси... и особенно тренерский состав.
+2
0
+2
Аргентине для мирового господства не хватает только одного - тренера топ-уровня. Нашли бы денег, взяли бы тренера калибра Анчелотти или там Клоппа - и были бы чемпионами мира. Их приверженность доморощенным специалистам все убивает.
+3
-1
+2
Контроль потерял физрук Мартино,ведя в счёте 2-0!!!