«Ювентус» установил рекорд по числу проигранных финалов ЛЧ/КЧ

Уступив в финальном матче Лиги чемпионов против «Барселоны», «Ювентус» (3:1) установил антирекорд турнира.

Туринский клуб в шестой раз проиграл в решающей встрече Лиги чемпионов/Кубка Чемпионов.

Подробную статистику «Ювентуса» вы можете посмотреть здесь.

126 комментариев
Представляю финал : Ювентус - Бенфика ! Как интересно бы отреагировала Вселенная ???
+251
0
+251
Такому рекорду многие клубы будут рады - столько раз до финала дойти.
+81
-2
+79
Финал Ювентус-Бенфика наверно прервет метеорит)
+76
0
+76
Напомним что Эвра 3 раза проиграл в финале Барсе.
+33
Больше всего обидно за Буффона, который отыграл очередной матч на максимуме. Надеюсь, в оставшиеся 3-4 года для Буффона, у Ювентуса еще будет шанс завоевать этот трофей для своей легенды.
+26
0
+26
Я не понимаю злорадства многих людей..Ювентус великий клуб и чтобы дойти до финала надо не мало сил отдать и ресурсов!Чему вы радуетесь фанаты Интера и Милана??Ювентус тащит всю Италию в еврокубках как когда то делал это Милан,потом Интер..щас это Юве!Я до последнего надеялся что клуб из Италии выйграет ЛЧ,но объективно Барса просто на голову сильнее,нет ничего позорного проиграть такому сопернику!И я выражаю надежду видеть чаще Итальянцев в финалах ЛЧ!Юве респект и уважуха...хотя бы за матчи с Реалом,где в них никто не верил,а они смогли!
+24
-1
+23
"Отметим, что защитник «Ювентуса» Патрис Эвра уступал в финалах Лиги чемпионов 4 раза."
___________________________

Поделом подлому негру.
+26
-10
+16
Лузеры! юве никогда не будет великим клубом!
Фанат Торино?
+12
0
+12
Это провал конечно. Так сливать финалы только Юве умеет. Правда в этот раз претензий особо нет. Соперник был фаворитом, он и победил. Более обидно за финалы 97,97 и 2003. Их нужно было выигрывать.
+17
-8
+9
Претензии к игрокам есть, несмотря на то что Барса была фаворитами. При счкте 1-1 нужно было добивать. Было видно что Морвта и команда не на одной волне. Альваро был единственным и наверное еще Маркизио кто хотел выиграть Кубок. Тупо не хватило яиц, на поле не увидел лидера.
+8
0
+8
Да, в финалах "Юве" не катит... Но за этот матч я хочу выразить уважение команде, которая боролась, как могла... Провели достойную игру против Великих, и даже был шанс на победу... Может, в следующей ЛЧ получится... А так "Ювентус" провел отличный сезон, просто отличный... Респект !
+6
0
+6
5 финалов у Эвра, действительно великий игрок. И просто замечательно, что хотя бы 1 раз но выиграл, а то совсем как-то обидно было бы:)))
Ответ boris-59
Великая команда. Великая история И какая-то барселона ограбившая свою лигу прыгающая от радости с 2 не доноскоми в нападении но приносящая деньги играл этих идиотов но скрепя сердцем понимал у Юве нет шанса
Что за неадекват это пишет?
+3
0
+3
схлопнулась бы в парадокс
парни, вы - лучшие)))))))))))))))))))))))))))))))
+3
Спасибо Ювентус ;)) Очень Достойный Сезон , Мы Еще Возьмем Свое .
+3
0
+3
Ответ Old Vyaine
"Отметим, что защитник «Ювентуса» Патрис Эвра уступал в финалах Лиги чемпионов 4 раза." ___________________________ Поделом подлому негру.
Проходимец из маню
+4
-1
+3
А мне понравился матч, и по интриге и по исполнителям и по накалу борьбы, наверно лучший за последние годы, после московского финала и двух милан-ливерпуль остальное было скучновато
+2
Ахаха, интер особенно боролся, 45 лет в финал выйти не могли, и еще столько же не выйдут.
У Интера КЧ больше, зато у жувы 6 финалов слитых)))
+4
-2
+2
Да уж. Если бы выиграли хотя бы половину из этих финалов, то раньше Барсы выиграли бы 5 раз ЛЧ. Но это все из серии если-бы-да-кабы. Если бы та же Бавария выиграла бы свои финалы, то вместо 5 побед в ЛЧ, у нее было бы 10.
+2
0
+2
Респект Юве! Гранд респект Буффону! Эти парни и так сделли огромный шаг вперед. В начале сезона, даже в середине, мало кто бы мог предположить, что они будут не то что в финале, а даже в полуфинале. Но ювентини показали, что они вернулись. Надеюсь надолго.
+2
0
+2
Ответ Slamo
Скажи мне, друг, откуда такие недоразвитые как ты берутся? Я подозреваю, что ты фанат Интера или Милана, так вот, чтобы проиграть в финале, хоть и много раз, нужно так же до него и дойти много раз. Респект всем адекватным поклонникам футбола.
Но ведь Милан больше выиграл ЛЧ, чем синьора проиграла ЛЧ. И без скандалов с подкупами судей.