Валерий Петраков: «У нас вышло обескураживающее начало, после удаления вратаря «Урала» стало полегче»

Главный тренер «Торпедо» Валерий Петраков прокомментировал результат матча 29-го тура чемпионата России с «Уралом» (3:1).

«Опять у нас было обескураживающее начало. Мы сыграли на стандарте очень невнимательно. Забили нам гол, и второй момент был у «Урала» почти стопроцентный. Не знаю, почему мы так теряем концентрацию, не играем плотно с соперниками. Конечно, это вопрос больше для разбора игры».

Но настрой был хороший, может, это в какой-то степени мешало все, на что ребята способны. Какая-то скованность была, особенно в первые минуты. Тяжело входили в игру. Потом стали владеть инициативой, стали появляться моменты.

Удаление вратаря «Урала»? Футбол – такая нестандартная игра, в которой один момент может перевернуть все с ног на голову. Удаление, конечно, сыграло большую роль в этой игре. Нам стало полегче, мы стали владеть территорией, мячом. В первом тайме мы делали все медленно, во втором внесли коррективы, подсказали ребятам, как действовать в этой ситуации», – сказал Петраков.