Марк Рубин: «Еще в первом тайме матча «Уфа» – «Зенит» стало понятно – будет ничья»

Заслуженный тренер России Марк Рубин в эксклюзивном интервью каналу Piter.TV заявил, что доказать договорной характер матча «Уфа» – «Зенит» невозможно. Но при этом специалист подчеркнул, что уже в первом тайме понял – игра завершится вничью.

«Юридически доказать, что это была договорная игра, невозможно. Но расскажу такой пример: нас несколько ветеранов футбола – Храповицкий, Копин, судья всесоюзной категории Буров и я. Мы находились в 17-ом секторе и в первом тайме еще сказали, что будет ничья. В конце «Уфа» забьет гол, так оно и получилось. Но прямой ответ на этот вопрос получить невозможно. Вообще «Зенит» на мой взгляд, достаточно честный клуб. И вот этот сомнительный матч, он больше исключение из правил», — заявил Рубин.

27 комментариев
Слона из мухи это про этот матч, там даже мухи не было, Нету опять ошибся, а Халку забить рука защитника помешала второй.
+13
0
+13
что за глупости про договорной матч? неужели кто-то реально верит,что Зенит с Уфой заранее расписали очки,особенно после шума с переносом игры? вполне вероятен был результат с разгромом,но не пошло у Зенита с голами в первом тайме,а дальше обе команды играли на результат без всяких договоренностей. Зачем рвать жилы,увечить друг друга,когда можно спокойно прийти к положительному итогу? Такое было не раз и не два и на ЧМ,и на ЧЕ,а уж у нас в чемпионате полным полно таких игр..Чесслово,прошлогодний матч Цска- Локо гораздо более похож на договорняк..
+10
0
+10
Вчера Арсенал-Сандерленд - точная копия данного матча (вялая игра, результат на пользу двум командам). Что-то не заметно, что обсуждают ту ничью, как договорную.
+9
-1
+8
Почему никто из сторонников того, что ничья была "расписана", не задаётся следующим вопросом:
"А зачем вообще нужно было забивать, пропускать такие сомнительные мячи (как все уверены), если можно было гораздо менее подозрительно скатать 0-0?"
+7
0
+7
Бред сплошной! Какой "договорняк", кому он нужен? При желании можно найти в каждом матче что-нибудь. Особенно с участием московских команд. Всем покоя не дает победа "Зенита" вот и подвывают!
Фк договорняк,что уж там
Хочешь сказать, что твоё динао не просто так продуло Зениту, а продалось за деньги?
Тогда твой клуб - фк "Шлю...а"
+4
0
+4
А я был на девятом секторе в пятом ряду и могу сказать, что Зенит из рук вон плохо играл весь матч!
А забить при этом могли и второй, вот как при двух пропущенных можно было б Уфе отыграться???

PS Кстати Уфа в атаке бы _никакая_.
+3
0
+3
Когда встречались Спартак-ЦСКА. все СМИ твердили пафосно-"Вот он, матч года!!!" А вот и нет! Матч года получается, Зенит-Уфа!! Больше чем про этот матч не говорили ни про одну игру!!! Вот это рейтинг матча!!
+2
0
+2
Ответ BET3P
А я был на девятом секторе в пятом ряду и могу сказать, что Зенит из рук вон плохо играл весь матч! А забить при этом могли и второй, вот как при двух пропущенных можно было б Уфе отыграться??? PS Кстати Уфа в атаке бы _никакая_.
Я тоже был на матче и в конце первого тайма мы с друзьями единогласно решили что с такой безголевой игрой не удивительно если пропустим в конце и результат будет ничья. Так и получилось.
+1
0
+1
Где были все эксперты и знатоки инсайдов ДО матча?
0
0
0
Уфа - Зенит - это самый "странный" матч года, чего греха таить всем питерским болельщикам стыдно за то. что Юрченко руку убрал, а Нету присел ((
если бы играли договорняк сыграли бы 0-0 голову то иногджа надо включать смысл было забивать левые голы и подставляться, а ошибки у всех бывают
0
0
0
расскажи в чем разница
да вам ссы в глаза-скажете божья роса. какой смысл?